Марат

Можно ли в окрошку добавить свекольного сока?

Татьяна

неее.... будет не вкусно. Не нужно из окрошки делать холодный борщ)

Ol
Olga

если убрать редис и огурец .. а добавить свекольный сок ( окрошка на кефире) - то будет " хлодник по-литевски" ))))))

Гу
Гульназ

да не стоит, мне однажды дамочка одна посоветовала добавить в окрошку кильку в томате, пришлось все вылить в унитаз

Ел
Елена

Просто налейте в тарелку немного окрошки и добавьте свекольный сок. Понравиться - готовьте с соком.

Жа
Жанна

лучше сготовить свекольник холодный

Ил
Илоночка

Холодный борщ
3 - 4 небольшие свеклы
1 литр кефира
4 -5 яиц
2 - 3 средних огурца
300 гр. редиса
100 гр. зеленого лука зелень (укроп, петрушка) , количество кто как любит
1 литр кипяченой охлажденной воды
1 литр закатанного щавеля, или свежего, отваренного и охлажденного
40 минут варим свеклу, предварительно ее не чистить, но воду, в которой варится, подсолить. Остудить. Все ингредиенты я режу соломкой, зелень мелко. В большую кастрюлю закладываю овощи, добавляю кефир, воду, подсаливаю по вкусу. Если кто любит, то можно положить еще и сметанки. Готовый холодник ставлю в холодильник на 2 часа. Можно кушать, особенно вкусно с молодой картошечкой.

Мальвина

Это уже не окрошка! Это холодный борщ (слышала от бабушек, но истинного названия не знаю)

Юлия

Холодный борьщ варится так . Свекла мелко нарезается варится до готовности в конце варки добавляется уксус по вкусу. В охлажденный отвар крошатся зеленый лук, вкрутую сваренные яйца, свежие огурци, зелень укропа и сметана соль все по личному вкусу.

Ирина

думаю ничего страшного ше будет. сама лично видела как люди в окрошку добавляют селёдку. творог. горчицу. кетчуп. яблоки На вкус и цвет -товарищей нет

Вера

В окрошку не кладут свекольный сок, это просто не вкусно и не сочетаемо.

Св
Светлана

нет это несовместимые вещи

Елена

Ни в коем случае! Она от этого может подзорваться!