Первые блюда

Нет уксуса, но есть уксусная кислота. Сколько добавить в свекольную обжарку для борщя?

ну прям совсем капелюшечку. если уж невмоготу.
Оля Динжос
Лучший ответ
Выжмите лимон, оно и проще и для здоровья полезнее, а цвет сохранит получше уксуса и остроту придаст..
Лекса Веснина
Для борщЯ... Боже мой...
Гума Гума Я уже перестала обращать на это внимание.)))
Это одно и то же Разбавьте в ложке водой
Зачем в борще уксус? Умные люди не добавляют)
Любовь Суслова
Олеся Манько Для сохранения цвета например.
вообще не надо.. ересь какая-то
разведи 1 к 23 с водой и добавляй.
Раз в 10 меньше.
уксус и уксусная кислота - это одно и то же. Бывает 3%, 6%, 9% - уж не знаю, сколько вам для полного счастья надо.
А если у вас 70% - это уже уксусная эссенция.
**
***викули4К@ ***
9%-ного уксуса 1 ст. л. Если он 70% - требуется развести.
Уксус и есть уксусная кислота. Его добавляют для сохранения свекольного пигмента при термообработке. Можно обойтись и без него, если свеклу отварить целиком, потом натереть на терке и добавить в суп в конце варки. Тогда нужно довести до кипения и выключить. Дать настояться.
Разбавьте ее сначала. Если хотите с уксусом борщ. Ну а количество, по вкусу
Елена Юрьевна
на 1 чл кислоты - 7 чл воды. Получится 9% уксус. Далее зависит от количества обжарки. можно развести 1-2 чл 9% уксуса водой, добавить 1 чл сахра исмешать это со свеклой.
Я не добавляю уксус, хватает кислоты от томатов и капусты. Если бы покислее хотелось бы, тогда сок лимона добавляла бы.
Яна Моторина Вот, да. Согласен)
Поверить не могу, что про борщ ответил.)
Не нужен там уксус.
20 лет без него готовлю. Борщ сам по себе вреден и поднимает кислотность в желудке из-за капусты и томат. пасты.
Мы вообще никогда в борщ уксус не добавляем, зачем он там?
Ольга Помозова
30 % уксуса на 70 % воды
нафиг уксус. используйте сок лимона.
Вера Сабанцова
Разводите в отдельном стаканчике. Сначала вода и понемножку кислоту добавляйте .Если у вас эссенция -надо умножать на 10 Уксус добавляйте когда уж свекла прокипела.
Cukoko86 наоборот