Первые блюда

Когда добавить уксус в борщ?

Обычно всегда добавляю, когда обжариваю овощи, но тут муж купил уже вареную свёклу! Когда добавить, чтобы цвет не "потерялся"?
Zamira Turganova
вот уж незнал что в борщ добавляют уксус- , никогда такого не видел
Айжамал Мамбетьярова
Лучший ответ
Zamira Turganova Честно говоря, сама узнала пару лет назад, до этого без уксуса варила)
НИКОГДА! Есть для этого лимонная кислота, которую в самом конце варки кладут.
И то - чуть-чуть...
Анна Золотова
никогда не добавляла \\ из пребывания на этой категории выяснила для себя что уксус добавляют чтобы свекла имела красивый вид = но ведь можно сначала положить помидоры и тоже будет кислота но только натуральная
а ещё бывает плохая свекла - с белыми прожилкам - её как ни готовь то всё равно вид будет непрезентабельный
а на салаты покупайте свеклу с хвостиками которые при варке обрезать не надо - сквозь срезик уходит цвет и питательность
Анна Карпова
уксус в борщ кладут те кто понятия не имеет как готовят борщ
никогда не добавляю уксус в борщ...
Не добавляю, цвет не теряется.
Готовлю борщ и из сырой, и из отваренной свеклы - разницы нет.
Уксус для кислинки, замените лимонным соком - полезней.
Ужас.. как люди варят борщи... то уксус, то сахар...
Вот в борщ не надо его добавлять
Егор Баранов
в конце варки
Когда растушиваю свеклу, то когда она практически готова, добавляю в нее 1 - 2 столовых ложки хорошей томатной пасты и никакого уксуса не надо. И цвет остается яркий и вкус чуть с кислинкой.
A*
Aigulya*** *******
Я уже ничему не удивляюсь. За 5 лет чего только не прочёл здесь...
Алла )))))
Я варю по простому без зажарок.. уксус добавляю после того как сварится картошка иначе она у вас будет хрустиком... я с картофелем и светлой готовлю.. при чем свекла уже отварена и потерта на терке... но можно использовать консервированную свеклу она уже с уксусом... тогда добавлять уксус не надо... вобщем и класть в последний момент и да... не забудьте сахар положить.... ну это по вкусу)
Ainura Nurova
Т. е. в конце варки.
Когда картошка будет готова иначе она станет "деревянная"
Амина Дюсенова
Лучше добавить в свеклу томатную пасту, томатный сок, чем уксус
Margareta Cucuruz
перед снятием с огня.
Aijamal Asanbekova
Уксус не полезен для здоровья. Идёт окислительный процесс, который активирует раковые клетки. А это опасно! Вместо уксуса добавьте сок лимона.
Нина Карасёва
Все равно свеклу обжарьте немного, и в нее добавьте уксус.
в конце варки
Зачем?
Дилара ***
Свекла цвет свой не потеряет. Уксус добавляют если в борще не хватает кислинки от помидоров и томатной пасты.
я добавляю немного уксуса, когда обжариваю свеклу.
прям в кастрюльку
не знаю не пробовала