Первые блюда
Почему свекольный бульон получился не свекольного цвета?
Готовлю свекольник. А он получается какого-то не свекольного цвета, ближе к коричневому... Варил с крышкой. Может поэтому...
Нет. Это потому, что ты его долго варил
Если добавить чуть-чуть уксуса, это сохранит цвет.
Попробуйте сразу добавлять немного уксуса
надо свеклу сбрызнуть соком лимона или добавить уксус, тогда будет красивый свекольный цвет
Не достаточно кисло. Красивый свекольный цвет получается, когда свекла варится или тушится в кислой среде. (уксус, квашеная капуста, томат. ) Вот в борщ, например, свеклу лучше тушить отдельно, добавив в конце немного столового уксуса .И потом в практически готовый борщ эту свеклу положить и сразу выключить газ. Получается очень красивый свекольный цвет.
Через 10 минут добавить уксус. Пол чайной ложки на 2 литра
Варил очень долго. Запах и вкус остался, а цвет нет. Если хочешь, чтобы свекольник получился цвета свеклы, то нужно ее бросать минут за 5-7 до окончания варки.
варить без крышки, не соля, добавить чуточку лимонного сока! тогда цвет идеальный!
Потому что в пассировку к свекле нужно добавить немного уксуса или лимонного сока, и добавлять пассированные овощи минут за 10 до готовности, не переварить
возможно просто переварил. можно было добавить чуть уксуса для сохранения цвета и чуть сахара. ну ты и сам наверное это знаешь
натираю на корейской тёрке свеклу, картофель, морковь, режу немного лука заливаю холодным бульонам добавляю столовую ложку 9%уксуса ложку сахара и соль перчик по вкусу варить 20 минут на среднем огне без крышки .зелень, сметану и половинку варёного яйца уже в тарелку!! ! приятного аппетита!!!