Первые блюда

Есть краешек говядины.Как его сварить чтобы бульон получился превкусным? Что надо добавить при варке?

Когда закипит, положить морковку, луковицу, , корень петрушки, сельдерей, несколько горошин черного перца, пару горошин душистого. Когда мясо сварится, бульон процедить.
Зоя Матисова
Лучший ответ
1. Мясо очистить от пленок
2. Бросать только в кипящую воду
3. Собрать пену
4. Варить на медленном огне (тогда бульон не будет мутный)
5. Переодически собирать жир
6. Когда мясо проварится до полуготовности бросить целую луковицу и порезанную крупными кусочками морковь, можно бросить корень петрушки - на любителя (морковь и лук придадут бульону красивый цвет)
7. Когда мясо сварится добавить специи по вкусу и посолить
8. Выдавить через пресс пару зубчиков чесночка (если любите)
9. Дать бульону настоятся минут 30
10. Вынуть мясо, коренья и процедить бульон
Мясо обмыть, удалить пленки, положить в кастрюлю и залить холодной водой. Варить сначала на слабом, потом на среднем огне. При таком способе варки экстрактивные вещества выделяются из мяса постепенно и полностью. Когда вода закипит, посолить. Если бульон выкипит, когда мясо еще не готово, добавить кипяток.
Когда мясо сварится до полуготовности, положить лук (класть сырым, целыми головками) .
Варить мясо нужно в закрытой кастрюле, на среднем огне, избегая бурного кипения. Если лук сварился, а мясо еще не сварилось, следует его вынуть.
Когда мясо будет готово, вынуть его из кастрюли, влить в бульон несколько ложек холодной воды, благодаря чему он станет более прозрачным, и оставить его на некоторое время в той же посуде.
Затем процедить в другую кастрюлю и снова поставить на огонь. Когда бульон закипит, можно его заправлять.
Elena Baranova
Мясо+лучок+ перчик. Посолить за 10 минут до готовности и добавить чуток чеснока. Лучше варить в скороварке.
если мясо класть в горячую воду, то вкусным будет само мясо, а вам хочется, чтобы вкусным был бульон
прежде всего надо мясо кидать в кипящую воду