Первые блюда
Сварила бульон, получилось много. Рассольник готов, дня на 3-4 хватит.
Кто-нибудь мясной бульон замораживал? С учетом жаркой погоды в холодильной камере нереально запасти на неделю вперед 1.5-2.0 литра бульона. Выливать-то жалко!
Бульон можно и нужно заморозить. В такую погоду он не сохранится долго, да и неизвестно, понадобится ли он вам через несколько дней... .
Но заморозать его надо правильно. Для этого используем самый обычный ПАКЕТИК ДЛЯ КУБИКОВ ЛЬДА. Заливаем туда бульон и в морозилку. Кубики имеют не большой объём, а значит и замёрзнут быстро. Это не позволит развиться бактериями, что поможет дольше сохраниться бульону.
А вот с использование чудо-кубиков - это ваша фантазия. Можно просто добавить в овощной суп за 5 мин до готовности. Можно кубик в тарелку положить, чтоб горячий суп слегка остудить в жаркую погоду. Можно, как концентрат, добавлять в тущёные овощные блюда. КНОРР и Галина Бланка отдыхают.
Приятного аппетита.
Так заморозьте его. В морозилку и делов-то.
нужно есть только свежую пищу, а замораживать вообще нельзя - лучше вылить, поверьте!
Жадность не порок.
А 4 дня одинаковый суп в жару есть вкусно?
Зовите друзей и соседей. мол пир организую!:)
а в холодильнике думаете не сохранится?? ? по мне как, как раз спустя 3-4 дня сварите еще что-нибудь, не прокиснет
Наливаете, в обычный пакет и замораживаете....
Не надо ни чего морозить. Поймала домочадцев и впихнула в них все излишки :) .
заморозте ни че с ним не случится
Позовите друзей и накормите чем-нибудь вкусненьким на бульёне.