Первые блюда

Куриная грудка Как сварить бульон? Все по пунктам! Когда сыпят соль? И сливается ли первый бульон

1. Из куриной грудки - легко, но будет не самый наваристый. Наваристый из хребта.
Но тем не менее. Я предлагаю варить так.
1 грудка на 2,5 литра воды.
Солим сразу - 1 чайная ложка соли.
1 луковица - кинуть целиком только сняв шкурку.
4-6 листиков лаврушки
Бросаем грудку в холодную воду
после закипания снимаем пенку (пенка не вредна так как это свернувшийся белок, но некрасива)
варим 25-30 минут.
бульоны сливать и повторять можно, но не обязательно. Я давно перестал с этим заморачиваться - варю в одной воде.
Ляйля Кобекова
Лучший ответ
Кумiсай Туленова 1 грудка на 2 литра воды? И Вы это как называете, буль он? Эту жидкость только унитаз съест и то без радости. Где же все вы учились готовить...
Из грудки фигня, а не бульон. Чтобы хоть немного похоже на бульон получилось, грудку надо варить не меньше получаса, а она тогда станет сухой и несъедобной. Голени возьми или целого цыпленка.
Грудку лучше запечь или поджарить, она очень быстро готовится.
Ну никакой из грудки бульон... вода пустая
кошке отдать
Лиз@ Шатрова
Бульоны варят га косточках с минимумом мяса.
Если говорить о курице, то варить нужно только из домашних кур.
Из фабричных бульон не варят, а выливают.
Сливать надо три первых бульона, потом отжать грудку, а затем уже варить бульон 10 минут посолив из расчёта 1/4 ч. л. соли на литр бульона.
В принципе можно. солить сразу и варить подольше. Не забудьте потом только грудку выкинуть, ибо она совсем несъедобной будет.
Самый вкусный бульон - из небольших костлявых петухов или цыплят. Из грудки или просто мяса - не варят. Кости и хрящи - дают бульону самый лучший навар.
Грудку лучше запекать, а бульон из куриного набора будет наваристей, т. к. грудка сухая
Zina Durdusova
Соглашусь с Виталием, кроме лаврушки. Куда так много 4-6? Максимум 1 листик! Можно вообще не добавлять лавр - так как у грудки вкус не выразительный, и воду поэтому же не сливать - иначе вместо бульона будет кипяток с солью.
ВАЖНО! После закипания воды с грудкой - сразу же ставим на минимальный огонь и томим под крышкой - иначе бульон будет мутный. Всё остальное как Виталий Точилин описал.
очень много вариантов приготовления на ютубе, зайдите посмотрите