Первые блюда

Как правильно сварить бульон из куриных грудок?

Целиком положить его в воду или сначала порезать на кусочки? Есть ли вообще разница?
Из куриных грудок бульон будет как бы сказать? НЕ ОЧЕНЬ, как ни вари.
Ирина Абдокова
Лучший ответ
Список ингредиентов

куриная грудка — 1 кг
репчатый лук — 1 шт
морковь — 1 шт
белый хлеб — по вкусу
зелень укропа — по вкусу
горошины черного перца — по вкусу
соль — по вкусу
Способ приготовления

Куриную грудку помыть, положить в кастрюльку и залить чистой холодной водой. Поставить на плиту, накрыть крышкой и нагреть на сильном огне до кипения. Тем временем репчатый лук и морковь почистить и помыть. Морковь разрезать на половинки.

С закипевшего бульона снять при помощи шумовки пену и уменьшить огонь. Положить в бульон лук, морковь и горошины черного перца.

Посолить и варить в течение 50 минут, после чего вынуть лук и морковь из кастрюли. Бульон процедить через мелкое сито и вернуть в кастрюльку. Нагреть до кипения и снять с огня. Мясо нарезать небольшими кусочками и выложить на отдельное блюдечко.

Бульон, еще горячим, разлить в бульоные чашки. В каждую чашу с бульоном положить немного измельченной зелени укропа. Отдельно подать вареное куриное мясо и свежий белый хлеб.

Приятного аппетита!
Никак. Грудки - не тот продукт. Бульона с них не получится, как ни вари.
Ольга Карась
Мясо грудок суховатое, бульон будет не очень. Вы лучше бульон из окорочков, бедрышек сварите, а вареную грудку потом в суп построгайте
из куриных грудок бульон.... Вы бы еще из яиц его варили.
Елена Лапшина Петросян привет
Я готовила недавно салат, где нужно было мясо куриных грудок. Если только филейную часть добавить, то бульон не будет наваристым, но все равно неплохим, все-таки это мясо. У меня была грудка на кости, и бульон таким хорошим получился! Ну, а приготовление бульона, думаю, дальше рассказывать не нужно.
Елена Скок
Дожили... кинь в кастрюлю с водой и газ включи
Юлия Сурикова
нет разницы. они быстро сварятся по любому.