Первые блюда
Как правильно сварить бульон из куриных грудок?
Целиком положить его в воду или сначала порезать на кусочки? Есть ли вообще разница?
Из куриных грудок бульон будет как бы сказать? НЕ ОЧЕНЬ, как ни вари.
Список ингредиентов
куриная грудка — 1 кг
репчатый лук — 1 шт
морковь — 1 шт
белый хлеб — по вкусу
зелень укропа — по вкусу
горошины черного перца — по вкусу
соль — по вкусу
Способ приготовления
Куриную грудку помыть, положить в кастрюльку и залить чистой холодной водой. Поставить на плиту, накрыть крышкой и нагреть на сильном огне до кипения. Тем временем репчатый лук и морковь почистить и помыть. Морковь разрезать на половинки.
С закипевшего бульона снять при помощи шумовки пену и уменьшить огонь. Положить в бульон лук, морковь и горошины черного перца.
Посолить и варить в течение 50 минут, после чего вынуть лук и морковь из кастрюли. Бульон процедить через мелкое сито и вернуть в кастрюльку. Нагреть до кипения и снять с огня. Мясо нарезать небольшими кусочками и выложить на отдельное блюдечко.
Бульон, еще горячим, разлить в бульоные чашки. В каждую чашу с бульоном положить немного измельченной зелени укропа. Отдельно подать вареное куриное мясо и свежий белый хлеб.
Приятного аппетита!
куриная грудка — 1 кг
репчатый лук — 1 шт
морковь — 1 шт
белый хлеб — по вкусу
зелень укропа — по вкусу
горошины черного перца — по вкусу
соль — по вкусу
Способ приготовления
Приятного аппетита!
Никак. Грудки - не тот продукт. Бульона с них не получится, как ни вари.
Мясо грудок суховатое, бульон будет не очень. Вы лучше бульон из окорочков, бедрышек сварите, а вареную грудку потом в суп построгайте
из куриных грудок бульон.... Вы бы еще из яиц его варили.
Елена Лапшина
Петросян привет
Я готовила недавно салат, где нужно было мясо куриных грудок. Если только филейную часть добавить, то бульон не будет наваристым, но все равно неплохим, все-таки это мясо. У меня была грудка на кости, и бульон таким хорошим получился! Ну, а приготовление бульона, думаю, дальше рассказывать не нужно.
Дожили... кинь в кастрюлю с водой и газ включи
нет разницы. они быстро сварятся по любому.