Первые блюда

Как правильно сварить вкусный куриный бульон?

Rita Akhunova
главное, не давайте бульону кипеть сильно, он должен скорее томится, и часа 1,5-2, если из костей. корешки всякие, зеленушка, чеснок.
Кристина Щербакова
Лучший ответ
Берете например пару бёдер, варите полчаса и сливаете бульон в помойку. снимаете мясо с костей добавляете картофель и варите снова .потом миксер и суп-пюре готов! приправы ваши
Купить курицу не магазинную а на рынке
Взять домашнюю курицу и первый бульон после того, как он закипел слить и налить новый. Из него в дальнейшем получится вкусный, прозрачный бульон.
В холодную воду положить куриное мясо, букет Гарни, подпечённая морковь, лук, вместе с шелухой, по желанию можно ещё кусочек корня сельдерея положить. Варить на среднем огне, после закипания убавить огонь, всё, кроме куриного мяса, из кастрюли убрать, пену, на протяжении варки снимать. Посолить в конце варки.
Просто в воду в кастрюле кладете и варите, ноу хау тут нет
Это надо спросить у Галины которая с бланкой...
помню в общаге девчонки курицу домашнею варили, ну а мы в последний момент слили бульон себе в кастрюлю и сварили вкусный суп ( получается из курицы), а девчонкам свежею воду налили. Они так и не заметили подмену и по сей день не знают
Olga Ivanova
Для бульона нужна домашняя курица, собирать пену, добавить немного морковки (она убирает муть ), лучше солить в сама конце, перец, лавровый лист, целую луковичку, все это после приготовления выбрасывается...
Подготовленную курицу заливаете водой и на сильном огне доводите до кипения, затем огонь убавляете и томите курицу до готовности. Периодически снимайте образующуюся пену. Для улучшения вкусовых и ароматических качеств бульона можно добавлять в него пряные коренья, а также такие овощи, как сельдерей, морковь, лук. Лавровый лист также придаст бульону более благородный вкус. А вообще подробнее смотрите тут: http://xcook.info/recipe/kurinyj-bulon.html