Первые блюда

Годятся ли обструганные кости куриных голеней, чтобы сварить бульон, или лучше варить из целых?

Да бульон то получится, только не очень наваристый. Такой бульон хорошо добавлять в блюда, где вместо воды бульон используют (для тушения лучше всего)
Эльмира Ережеева
Лучший ответ
Я бы "обструганные" выбросила не задумываясь ((
Инна Горячева
Бульон от курицы нельзя употреблять ибо гормональный .варите курицу .снимайте мясо с Костей и в салат например
Tatyana Tatyana
Можно и без костей. Лебеды с крапивой покидала и шамкай.
да, можно обжарить перед
Елена Булавина
Конечно годятся. Нормальный бульон будет.
Aidana Becksyrgaeva
Как говорится на безрыбье и килька в томате- рыба
Варите уж из того что есть !
Бульон он лучшим получается когда его варят из деревенской курочки, а еще лучше из такого же деревенского петушка, которые столовались на зеленой травке, рылись в навозе и клевали червячков
Но уж ежели такого сырья не имеется, подойдут и кости в любом виде
Хоть целые хоть обструганные
Вера Остапенко
только в мусорку.. м них антибиотики и гормоны для роста..
Годятся. Хотя из целых будет вкуснее. По мне
Ольга Табачная
годятся
у меня остаются куриные кости после того, как мясо снято для приготовления тушенки. не выбрасываю, использую для приготовления супов, холодца. куры свои
А что, уже на потроха денег нету? ))
нормальный бюджетный вариант
Нормально. Коллагена как раз таки больше в костях а именно он даёт навар в бульоне. Можете ещё пополам их разрубить. Ещё лучше будет.
Милая, бульон лучше варить ох крылышка или грудки, в кожуре прям не счищая кидаешь в воду, туда лучок с моркошкой и томи под крышкой 30 минут
Далее каплю маслица (лучше маргаринчика топленого) и обалдеешь как вкусно
конечно!!!!