Первые блюда
Предположим у меня есть куриная грудка...Какой суп сварить? Рецептик пожалуйста.
Я как раз сегодня варила: куриное филе, рис, картошка, морковь, жареный лук. Неповторимый вкус этому супу придают приправы: соль, перец (чёрный, белый, красный) , тмин, розмарин, чеснок. Обязательно добавляется куркума: от неё суп становится красивого золотисто-жёлтого цвета и приобретает какой-то особенный, тёплый и домашний аромат =)
Густой суп с куриной грудкой и орехами
Ингредиенты:
* одна куриная грудка
* 70 г стручковой (спаржевой) фасоли
* 1 морковь
* 1 луковица
* горсть орехов (арахис или грецкие)
* 1 литр фильтрованной воды
* соль, перец
* 2 крупные картофелины
* 1 столовая ложка муки с горкой
* оливковое масло
* 100 мл. 10% сливок
Способ приготовления: Сварить бульон из куриной грудки. В большой кастрюле нагреть масло, положить в масло порезанные кубиками лук и морковь. Пассеровать до мягкости. Поперчить, всыпать муку, пассеровать еще 2 минуты. Влить горячий бульон (500 мл.) , положить очищенный и порезанный кубиками картофель, через 10 минут добавить фасоль. Варить 5 минут. Мясо отделить от кожи и костей, порезать, добавить в суп вместе с орехами (орехи, если грецкие, их измельчить ножом предварительно) . Кипятить еще минут 6. Посолить по вкусу.
Заправить суп сливками, подержать на плите до закипания и сразу снять. Подавать немедленно. Суп получается густой, насыщенный и очень вкусный!
Ингредиенты:
* одна куриная грудка
* 70 г стручковой (спаржевой) фасоли
* 1 морковь
* 1 луковица
* горсть орехов (арахис или грецкие)
* 1 литр фильтрованной воды
* соль, перец
* 2 крупные картофелины
* 1 столовая ложка муки с горкой
* оливковое масло
* 100 мл. 10% сливок
Фасолевый суп с куриной грудкой
- сардельки (150 г)
- бекон (нарезанный кубиками 50 г)
- тимьян (2 веточки)
- сладкий желтый перец (1 стручок)
- фасоль (консервированная 1 банка)
- куриный бульон (1 л)
- филе куриных грудок (400 г)
- картофель (500 г)
- оливковое масло (2 стол. ложки)
- чеснок (1 зубчик)
- перец (молотый черный)
- петрушка (1/2 пучка)
- лук (1)
- помидоры (4)
- соль
Филе куриной грудки вымыть, нарезать кубиками по 1—2 см. Лук и чеснок очистить. Лук нарезать кольцами, чеснок мелко порубить. Сладкий перец и картофель очистить, нарезать то и другое кубиками.
В масле обжарить филе. Посолить, поперчить. Добавить и обжарить лук, чеснок, сладкий перец, картофель и бекон. Влить бульон, тушить под крышкой 30 мин.
Помидоры очистить и нарезать дольками. Сардельки нарезать ломтиками, фасоль откинуть на дуршлаг. Зелень вымыть, у тимьяна оборвать листики, порубить петрушку. Через 20 мин после начала варки добавить заправку в суп, посолить и поперчить.
- сардельки (150 г)
- бекон (нарезанный кубиками 50 г)
- тимьян (2 веточки)
- сладкий желтый перец (1 стручок)
- фасоль (консервированная 1 банка)
- куриный бульон (1 л)
- филе куриных грудок (400 г)
- картофель (500 г)
- оливковое масло (2 стол. ложки)
- чеснок (1 зубчик)
- перец (молотый черный)
- петрушка (1/2 пучка)
- лук (1)
- помидоры (4)
- соль
Я варю грудку с цветной капустой и плавленным сырком, а потои миксером все измельчаю в пюре. Кроме капусты кладу лук-порей, сельдерей, морковку. Можно добавить шампиньоны или зеленый горошек. Подавать с гренками, зеленью.
Варианты: вместо капусты - картошка или фасоль.
суп из куриной грудки, варишь груди потом помидоры и лук
Куриный с лапшой
Отварить грубку 20 мин, добавть морковь, лук и за 2 мин до готовности лапшу и укроп.
Куриная грудка малопригодна для приготовления супов. Лучше использовать её для вторых блюд.
Лучше из грудки сделать такой вот простой салатик: на одну порцию: Отварную куриную грудку порезать, положить на дно прозрачного стеклянного салатника, на нее порезанние свежие огурчики, немного чернослива и грецкких орехов и залить сметаной. Очень очень вкусно и легко!