Первые блюда

П -ста рецепт -Вкусный куриный суп из куриных грудок - гугл не предлагать - только ВАши собственные, как вы готовите

Елена Иванова
Грудку на каркасе (с килевой костью) положите в холодную воду, доведите до кипения, слейте первый отвар, затем опять залейте холодной водой и после закипания, уменьшите нагрев до минимума... Варите около двадцати минут, снимая пенку... далее положите крупно порезанную морковь, корневой сельдерей, репчатый лук и варите еще 20 минут! Затем извлеките грудку, овощи и заправьте бульон по своему вкусу! Картофелем, лапшой и. т. д... остывшую грудку разобрать, отделить мясо, порезать, ввести обратно в суп, добавить заранее спассерованные на растительном масле морковь и лук, соль, лавровый лист, перец... Довести до кипения и можно подавать!
Валентина Бикмаева-Каштанова
Лучший ответ
Елена Иванова Прибл так сделала, как Вы написали Спасибо! Получился
не делаю суп из гудок - он "никакой" - делаю из крыльев - 10-12 шт на 2л воды и + обязательно потрошки (сердечки, печенка, пупочки)
не получится! вкусный суп - только из вкусного бульона, а бульон самый лучший из крыльев-лапок старого петуха, или в обычной жизни посто из крыльев-лапок курицы....
Марина Murray
из грудок получается вкусный, диетический супчик. первый бульон слить. овощи можно закладывать без предварительной обжарки. варить на мал. огне, чтобы был прозрачный бульон. и варить не долго.
просто варю грудку, дальше кладу картошку, немного риса, морковь, лук. такой легкий супчик выходит. на лето самое то... можно кстати в него еще сырок плавленный положить, тоже вкусно
либо делаю крем-суп из тыквы: в куриный бульон по очереди загружаю картофель, лук, морковь, перец, много тыквы. когда овощи готовы, взбиваю все блендером и добавляю немного сливок (молока, сливочного масла, смотря что есть под рукой), в готовый суп добавляю куриную грудку, нарезанную небольшими кусочками. подаю с гренками из черного хлеба
Kriss Volkova