Ингредиенты:
Курица или куриная грудка, 3 средних картофеля, 3 моркови, 2 луковицы, укроп, рис, растительное масло, соль, перец по вкусу.. Приготовление:
Сварить куриный бульон (Заливаем курицу холодной водой и варим на среднем огне, периодически снимая пенку. Через 30 минут после варки курицы добавить 1 нарезанную луковицу и морковь. Когда курица полностью сварится – процеживаем бульон, солим и снова ставим на огонь.) Пока варится бульон приготовим овощи:
Картофель нарезать кубиками.. Морковь натереть на средней терке. Лук нашинковатьОбжарить на растительном масле лук (минуты 3), затем добавить морковь. Немного обжарить Зелень мелко нарезать. Когда бульон закипит, опустить в него картофель, через 5 минут пассированные овощи. Через 10 минут зелень. Суп поперчить. Курицу нарезать кубиками и добавить в суп. Варить ещё минуты 4. Как только картофель станет мягким - суп готов
Первые блюда
Поделитесь рецептом вкусного куриного супчика без лапши
Куриный суп с гречневой крупой
Для рецепта Вам потребуются:
- курица - 1/2 шт.
- картофель - 2 шт.
- морковь - 2 шт.
- лук репчатый - 2 шт.
- гречневая крупа - 50г
- растительное масло (для жарки) - 25г
- соль, душистый перец горошком - по вкусу
- зелень - по вкусу.
Отделить филе курицы. Кости, жир и кожицу сложить в кастрюлю. Добавить предварительно очищенные 1 луковицу, 1 морковь и укроп. Залить 1 л воды, поставить на огонь, довести до кипения и варить на слабом огне 20 минут.
В готовый процеженный кипящий бульон положить нарезанное небольшими кусочками филе курицы. Варить на слабом огне 6-8 минут.
Добавить предварительно очищенный и нарезанный кубиками картофель. Через 2 - 3 минуты всыпать перебранную, помытую и просушенную гречневую крупу, посолить.
Оставшиеся морковь и луковицу мелко нарезать, обжарить на растительном масле, выложить в кастрюлю, добавить душистый перец, довести суп до готовности. Подавать к столу, украсив зеленью.
Для рецепта Вам потребуются:
- курица - 1/2 шт.
- картофель - 2 шт.
- морковь - 2 шт.
- лук репчатый - 2 шт.
- гречневая крупа - 50г
- растительное масло (для жарки) - 25г
- зелень - по вкусу.
1. Вода - 3 литра
2. Курица - 1 штука (полкило)
3. СОль - 50 грамм.
4. Лапша - не надо !!!
2. Курица - 1 штука (полкило)
3. СОль - 50 грамм.
4. Лапша - не надо !!!
Рассольник с курицей Курица 1 шт. , морковь 2 шт. , лук 2 головки, картофель 4-6 шт. , огурцы соленые 2 шт. , корень петрушки 1 шт. , корень сельдерея 1 шт. , масло топленое 1-2 ст. л. , лавровый лист по вкусу, черный перец 4-10 горошин.
Сварить курицу до состояния полуготовности. Морковь и коренья натереть, репчатый лук порезать и обжарить все это на топленом масле. Картофель нарезать кубиками или соломкой. Соленые огурцы нарезать некрупными кубиками, слегка обжарить и положить в бульон вместе со всеми вышеупомянутыми продуктами. Добавить лавровый лист и перец. Отдельно прокипятить и процедить огуречный рассол (если, конечно, он вкусный, в противном случае не стоит и заводиться) и влить его в суп, когда курица будет практически готова. Варить до готовности, подавать со сметаной и зеленью.
Куриный суп по-индийски 1/2 курицы, 2 л воды, 1 морковь, 1 ломтик корня сельдерея, 1 луковица, 2 ст. ложки масла, 2 ст. ложки риса, 3 ст. ложки ядер ореха, 2 ломтика лимона, перец.
Хорошо промытую курицу залить холодной водой, довести до кипения, на слабом огне варить примерно 1 ч. Затем добавить морковь, сельдерей, луковицу и продолжать варку. Рис протереть в полотенце, положить в разогретое масло и, помешивая, обжарить до прозрачности, затем всыпать в суп и варить до готовности. Вынуть курицу из супа, мясо отделить от костей, нарезать и положить в суп. В каждую тарелку положить измельченные орехи, полломтика лимона, залить супом, посыпать перцем
Лук, морковь, рис, куриный бульон.
Поджаренные шампиньоны + сыр "Хохланд". Все это в куриный бульон и до растворения сыра - мешать постоянно + зелень. Соль по вкусу.
отвариваешь курицу, вынимаешь ее. в полученный бульон кладешь куринный кубик (так вкуснее получается) , нарезанную средними кубиками картошку, марковку дольками, нашинкованный лук (лук и марковку в такой суп я кладу не обжаринными) . потом когда картошка будет практически готова кидаешь порезанную варенную курицу (ту которую отварила) , петрушку, укроп, специи по вкусу, лавровый лист. получается оч вкусно))
РЛЛТАН ВАДУ ставишь пака не закипить патом палецем темприджь проверил в тарельку всё слиль и патом кипатком заливаешь ждёёёёёёёшь ждёёёёёёёёёщь жщёёёёёёёёёёщь иииииииии патом жрёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёщщщщщщщщщь