Первые блюда

подскажите пожалуйста рецептик вкусного куриного супчика-жду. )

Anna Gorshkova
Куринный суп с жареной вермишелью
Сварить куриный бульон с добавлением луковицы и корня петрушки. Затем в бульон кладем нарезанный картофель. Лук и морковь обжариваем на растительном масле. На другой сковороде обжариваем до светло-коричневого цвета вермишель-паутинку на минимальном количестве масла. Добавляем вермишель и зажарку в бульон и варим минут 5-10, посолить, бросить лаврушку. Перед подачей посыпать нарезанным укропчиком. Приятного аппетита!
Елена Либерова
Лучший ответ
КУРИНЫЙ СУПЧИК ПО-ДОМАШНЕМУ

Описание: первые блюда

Источник: _Елена_

Время приготовления: 1 час

Ингредиенты: Окорочка куриные - 2-3 шт в зависимости от количества едоков. Обязательно окорочка!! ! Иначе суп не будет таким вкусным.
Вермишель - 2 горсти
Картофель - 2-3 шт
Морковь - 1 крупная
Лук - 1 шт
Зелень

Инструкции: Этот супчик до безумия прост, не содержит никаких изысков, но покоряет всех без исключения! Настоящая домашняя кухня, особенно хороша для тех, кто хочет научиться готовить.

Заливаем кастрюлю с промытыми окорочками холодной водой. Доводим на сильном огне до кипения, после этого убавляем огонь на минимум, солим по вкусу (не жалеем соли) , кладем неочищенную (!) мытую луковицу и закрываем крышкой.
Через 30 минут вылавливаем луковицу, закидываем порезанную кубиками морковку. Еще через 5 минут закладываем очищеный и порезанный картофель, пробуем, хватает ли соли. Если нет - досаливаем. Оставляем на 10-15 минут.

Затем в кастрюлю добавляем вермишель, засекаем 15 минут. После этого лично я всегда добавляю приправки и специи (щепотку эстрагона, щепотку душистого и белого перцев, можно чуть-чуть черного, в общем, постор для фантазии) . Это необязательно, без них тоже вкусно. 5 минут даем супу на пропитывание специями и выключаем. Пусть супчик отдохнет минут 7-10 и можно наслаждаться!
Зеленью можно посыпать сразу после выключения или прямо в тарелку. Если нет свежей, за 5 минут до готовности можно добавить сушеную. П. С. К супу хорошо отварить яйцо вкрутую и, разрезав его на половинки, положить в тарелку.
Воду вскипятить, посолить, бросить пару сушеных размоченных грибков, куриную грудку, уменьшить огонь, варить 40-45 мин. Вынуть грибы и куру, положить широкую лапшу. Когда лапша сварится обратно положить порезанные грибы и куриную грудку, довести до кипения, выключить. Добавить молотый черный перчик и оставить "подружиться" мин. на 10. В тарелки можно добавить зелнь - петрушку, укроп. Приятного аппетита!
Елена Гречкина
Только вчера готовила) Отварить курицу, с лавровым листом, перцем и солью, вынуть. Лук с морковью чуть пассеровать, в бульон кинуть немного риса, картошки, потом пережарку, порезать вареную курицу и в суп кинуть, по окончании кинуть в суп зелень, желательно петрушку, и накрыть крышкой, суп готов)
Бросьте в кастрюлю картошечку. лапшичку. пережарочку и побольше курочки! Ну еще и зелени было бы не плохо...
Продукты: 1 курица или 1кг куриных окорочков, 1/2-1 кг картофеля, 100-150 г макаронных изделий, 1-2 морковки средних размеров, 1 средняя луковица, 5-6 ст. л. растительного масла или 50 г сливочного (для обжарки) , соль, лавровый лист.
Для приготовления куриного супа по этому кулинарному рецепту сварите куриный бульон из подготовленной курицы. Положите ее в кастрюлю, залейте водой на 2-3 см от краев, поставьте на большой огонь. После того как вода закипит, огонь уменьшите и далее варите бульон на слабом огне 30-40 мин, не забудьте снять накипь. Незадолго до окончания варки посолите бульон по вкусу и добавьте в него специи.

Бульон готов. Его можно приготовить и заранее, и непосредственно перед тем, как вам нужно будет подавать его к столу.

Почистите картофель, порежьте его мелкими кусочками и запустите в куриный бульон. Через 8-10 мин добавьте в него макаронные изделия и мелко нарезанную (будет лучше, если вы ее натрете) морковь. Можете добавить в суп лук, который предварительно порежьте и спассеруйте на сковороде, Смазанной сливочным или растительным маслом.

Варите до тех пор, пока, не будут готовы картофель и макаронные изделия. Подавайте к столу посыпав зеленью.