Бульон или вода – полтора литра;
Картофель – три клубня;
Морковь – одна штука;
Морская капуста – по вкусу;
Лук репчатый – одна головка;
Зеленый горошек консервированный – одна банка;
Яйцо куриное – одна штука;
Сметана, зелень, специи и соль.
Закипятить воду или бульон, лучше всего использовать куриный и заложить в него нарезанный на кубики крупный картофель. Спассеровать морковь и лук. После этого, как только картофель будет почти готов выложить спасерованные овощи, перемешать и варить до мягкости картофеля. После этого положить капусту морскую, затем зеленый горошек. Перемешать. Яйцо отварить и натереть, затем добавить к супу. По вкусу добавить специи и соль. Проварить еще буквально минут пять.
Разлить по тарелкам, присыпать зеленью и полить сметаной.
Приятного аппетита!
Первые блюда
Подскажите, пожалуйста, рецептик вкусного супа из морской капусты! Есть ли какие-нибудь в рецепте секреты?)
Наталья Зиновьева
Большое спасибо, Виктория!)
1,5л бульона (воды) , 3 б картофелины, 1 срморковь, 1 ср луковица, 1б консервированной морской, 1 б зеленого горошка, 1 яйцо, зелень, соль, перец по вкусу, сметана, растительное масло.
В кипящий бульон положить нарезанный кубиками картофель. Отдельно на растительном масле спассеровать репчатый лук и морковь. Добавить к картофелю и варить на среднем огне до почти! полной готовности картофеля. Только после этого добавляем морскую капусту (без жидкости) т. к от ее кислоты картофель может остаться твердым. После этого добавляем горошек (без жидкости) и натертое на мелкой терке яйцо. Варим еще 5мин. Пробуем на соль-перец, если есть необходимость: солим и перчим. При подаче посыпаем суп зеленью и добавляем сметану.
Необычный вкус... на любителя