Первые блюда

Подскажите пожалуйста рецептик какого нибудь супчика.Заранее пасибо всем отклинувшимся!!

С тех пор как попробовали, этот суп стал одним из любимейших в семье:
Надо: ½ цыпленка
2 луковицы
растительное масло
1 ст. ложка томата
700 г картофеля
2 яйца
соль, зелень
3-4 зубчика чеснока
Курицу отварить до полуготовности. Отделяя от костей, нарезать мясо и обжарить с мелко нарубленным луком. Добавить томатную пасту. Тушить все в глубокой сковороде. Через 15 минут переложить все в кастрюлю с бульоном. Нарезать картофель, положить в бульон и оставить на огне еще на 20 минут. В конце варки вбить, быстро размешивая, два яйца в суп. В готовый суп добавить свежий укроп и чеснок.
Удачи!
Ельвира Шаймаганбетова
Лучший ответ
Харчо.... На 3-х л кастрюлю. Все примерно.
400-500 г говядины, лучше взять грудинку, помыть, порезать на маленькие кусочки, залить водой и варить до готовности. В это время мелко порезать 2-3 средние луковицы, 2-3 очищенных от кожи помидора, несколько зубчиков чеснока, кинзу. 0,5 стакана риса промыть и когда мясо будет готово высыпать в кипящий бульон.
Посолить по вкусу. Потом добавить сырой репчатый лук (лук не пассеровать) , помидоры, 2-3 ст. ложки томатной пасты. В конце варки, когда рис почти будет готов, добавить лавровый лист, хмели-сунели, чеснок, кинзу. Дать 5 минут настояться, снять с огня... .

Суп ЧИЛИ.... Фасоль красная/белая 2 стакана, Филе телятины 500 г, Сосиски охотничьи 200 г, Лук репчатый 1 шт
Морковь 1 шт. Томатная паста 3 ст. ложки, Приправа для гриля 1 ч. ложка, Петрушка
Фасоль залить водой, оставить на некоторое время и затем варить до полу готовности. Мясо мелко нарезать кубиками, посыпать приправой, обжарить с луком и морковью. Добавить томатную пасту и прожарить еще 2 минуты. Соединить фасоль с мясом и нарезанными сосисками, посолить и довести до кипения. При необходимости добавить воды.

Куриный суп с грибами и домашней лапшой.... 1 куриный окорочок, 200 гр шампиньонов, 2 небольшие морковки
2 небольшие луковицы (1 добавить при варке куриного бульона, 1 для пассеровки), укроп, петрушка, соль, перец, лавровый лист
Для домашней лапши: мука, яйцо, вода, соль
Замесить крутое тесто. Раскатать в тонкий пласт. Нарезать на полоски. Подсушить.
Сварить куриный бульон. Отдельно сварить грибы (бульон не выливать) . Вытащить курицу и грибы и нарезать. В куриный бульон влить грибной бульон, засыпать подсушенную лапшу (муку струсить). Спассеровать лук с морковкой и добавить вместе с мясом и грибами в суп, когда лапша будет наполовину готова. Довести до готовности, добавить соль, перец по вкусу. При подаче посыпать зеленью.

Супчик с тыквой.
Варим говяжий бульон из грудиночки. Когда бульон готов, кладём разрезанный пополам картофель, морковь режем крупно. Когда картофель и морковь готовы, кладём нарезанную кубиками тыкву и крупно режем луковицу (режем вдоль, не кольцами).
узбекская шурпа-в казанчик налейте масло растительного 100гр, обжарьте в нём в следующей последовательности- баранина или говядина 300 гр, луковица большая крупно нарезанная, 1 морковка нарезанная крупно, 1 болгарский перец, чеснок 3-4 зубчика крупных, 1 помидорка средняя или 1 ст ложка томата без верха, залить водой 1,5 литра довести до кипения варить до готовности мяса, затем положить крупно нарезанную картошку 500 гр, приправу зиру шепотку и варить до готовности картошки на умеренном огне, посолить нарезать укроп, кинзу .
Надежда Титова
крем-суп из тыквы/картофеля/томата/любого другого овоща
сварить овощ + куриный бульон + специи ----все в блендер + горячие сливки, сухарики, зелень

суп морковно-апельсиновый - 2 тертых морковки + сок 3х апельсинов + лук, чеснок обжарить + специи+ горячие сливки

суп для похудения - сельдерей + капуста + помидор+ перец+лук.
Суп с пельменями. Ингридиенты-картофель, зажарка из моркови и лука, пельмени. Можно в конце приготовления добавить зелень