Первые блюда
Подскажите пожалуйста рецептик несложного, вкусного супчика... но чтоб оригинально! А то все приелось!
Сырный суп. Два плавленных сырка натереть на терке, опустить в кипящую воду. Дать разойтись сыру. Добаить картофель, довести до готовности, добавить вермишель " паутинка". Обжарить лук, моковь. Добавить зелень. Быстро, красиво, вкусно.
Возьмите овощи. Лук, чеснок, зелень, корень сельдерея, морковь, перец болгарский, кабачок. Обжарьте слегка коренья, добавьте морковь. В кастрюле кипят кабачки, корень сельдерея, резанные кубиками. Когда обжарите морковь, заправьте все плавленым сырком, дайте ему растопиться. вылейте в кастрюлю и можно все разбить миксером, будет вкуснейший суп-пюре, низкокалорийный, можно кушать и холодным, и подогретым.
Из репы. Очень пикантный вкус. Можно на воде +сл. масло, на кубике, на мясном бульоне. Репку потереть на терке. Бульон+картошка+репч. лук до почти готовности +тертая репка минут 5 покипеть +сметана/майонез, посыпать зеленушкой или без нее. Вкусно.
Суп с фрикадельками
•500 г мясного фарша (можно заменить готовым полуфабрикатом)
•1/2 стакана риса
•1 луковица
•2 помидора
•2 картофелины
•1 болгарский перец
•зелень укропа
•4 зубчика чеснока
•1 яйцо
•черный молотый перец
•мясной или овощной бульон 2 л
Заранее приготовить мясной или овощной бульон. Фарш пропустить с луком и болгарским перцем через мясорубку, хорошо размешать, добавить соль и перец по вкусу, вбить яйцо, еще раз перемешать. Соеденить фарш с рисом, отваренным до полуготовности. Снова перемешать. В кипящий бульон положить картофель, нарезанный брусочками. Вылепить из фарша фрикадельки и бросить в кипящий бульон. Убавить огонь. В суп добавить мелко нарезанные томаты, зелень и пропущенный через пресс чеснок. Подавать суп со сметаной и свежей зеленью
•1/2 стакана риса
•1 луковица
•2 помидора
•2 картофелины
•1 болгарский перец
•зелень укропа
•4 зубчика чеснока
•1 яйцо
•черный молотый перец
•мясной или овощной бульон 2 л
молодая капуста - немнг болгарского перца немног лука репчатого морковки - добавить куриный кубик
Томатный суп с рисом и фрикадельками
Ингредиенты
700 г помидоров
500 г фарша (свинина+говядина)
1 яйцо
150 г риса
100 г лука
2-3 зубчика чеснока
соль
перец
зелень по вкусу
В фарш добавить яйцо, посолить, поперчить, хорошо перемешать. Сформировать из фарша фрикадельки .Помидоры очистить от кожицы, положить в блендер (или на тёрке) . Лук мелко порезать. В кипящую воду высыпать рис. Когда рис закипит, добавить фрикадельки, варить 5 минут. Добавить помидоры. Следом добавить обжаренный лук, посолить, поперчить, варить до готовности риса. Когда суп будет готов, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, дать настояться под крышкой 20-25 минут. Можно зелень добавить.
Ингредиенты
700 г помидоров
500 г фарша (свинина+говядина)
1 яйцо
150 г риса
100 г лука
2-3 зубчика чеснока
соль
перец
зелень по вкусу
Из консервов, яркий красивый получается и быстро, фасоль, кукуруза, горошек, морковь кубиками, помидорки, картошка кубиком, на куринном бульоне....
Суп из чечевицы с грибами
Продукты: 125 г коричневой или зеленой чечевицы, 100 г шампиньонов, 2 небольшие луковицы, 2 зубчика чеснока, 1 сухой чили, сок 1 лимона, 1-1,5 литра овощного бульона, 2 ст. ложки оливкового масла, 1 лавровый лист, морская соль, свежемолотый черный перец, небольшой пучок петрушки.
Порубить лук и чеснок. Разогреть в высокой и тяжелой кастрюле оливковое масло, обжарить до прозрачности лук и чеснок. Растереть сухой чили, почистить и порубить грибы. Добавить в кастрюлю чили и грибы, влить бульон. Накрыть крышкой и оставить на 5 минут.
Добавить чечевицу и лавровый лист, довести до кипения и затем уменьшить огонь. Варить 30 минут, в конце посолить и поперчить по вкусу, добавить лимонный сок. Можно добавить натертого хрена или острого соуса вроде табаско.
Подавать, присыпав петрушкой.
Куриный суп-крем
Продукты: 1 цыпленок, 150 мл сливок, 40 г сливочного масла, 3 ст. ложки муки, 1 ст. ложка оливкового масла, 2 лука-порея, 2 стебля сельдерея, 1 луковица, 4 зубчика чеснока, 50 г грецких орехов, 2 лавровых листа, 1 ч. ложка морской соли, 1 ч. ложка свежемолотого черного перца, щепотка белого перца, щепотка прованских трав, французский багет.
Цыпленка положить в кастрюлю грудкой вниз, добавить нарезанную четвертинками луковицу, крупно нарезанные сельдерей и 1 стебель лука порея, 2 зубчика чеснока, лавровый лист, соль и перец. Залить все водой, довести до кипения, уменьшить огонь и варить 1,5 часа на медленном огне. Процедить бульон. Снять кожицу с цыпленка, мясо изрубить. Мелко нарезать 1 стебель лука - порея и 2 зубчика чеснока.
В кастрюле разогреть сливочное и оливковое масло, добавить порей и чеснок. Готовить, помешивая 5 минут, затем добавить муку, постепенно ввести 1 литр бульона. Довести до кипения и на медленном огне, варить 5 минут. Добавить изрубленное мясо, сливки и еще раз все вместе прогреть.
Половину супа взбить в блендере до состояния гладкой шелковистой массы, перемешать с оставшейся половиной и добавить белый перец. Багет нарезать, смазать небольшим количеством сливочного масла, присыпать травками и подсушить в духовке.
Подавать суп с гренками, присыпав его измельченными орехами.
Луковый суп
Продукты: 4 больших луковицы, 125 г сливочного масла, 1 белый батон, 150 г твердого сыра, 1 литр воды, 2 лавровых листа, морская соль, свежемолотый черный перец.
(на 4 человека)
В кастрюле с толстым дном растопить 125 г сливочного масла. Нарезать лук полукольцами и поместить его в кастрюлю с растопленным маслом, перемешать хорошенько, накрыть крышкой и оставить томиться на очень медленном огне.
Когда лук станет совсем мягким и слегка закарамелизируется, влить литр кипятка, бросить 2 лавровых листа, посолить щедро, поперчить.
Нарезать батон, поджарить его на сковороде без масла или в духовке. На крупной терке натереть сыр.
В огнеупорную керамическую мисочку влить суп, присыпать сыром, сверху положить гренку, ее также присыпать сыром и поставить на 1—2 минуты в сильно разогретую духовку на самый верх, чтобы сыр слегка подрумянился.
Подавать, присыпав петрушкой.
Куриный суп-крем
Луковый суп
(на 4 человека)
Отварить куриную грудку нарезанную кубиками, добавить обжаренные шампиньоны, брокколи (разобрать на соцветия) , варим до готовности. За пять минут до готовности добавляем пасированые лук и морковь (нарезать кубиками) и натёртый на тёрке сыр. Соль по вкусу. Можно добавить зелень.
Отварить мясной бульон, добавить 3 ст. лож. риса, сварить до полуготовности, разобрать 1 цветную капусту на соцветия, закладываем в бульон с рисом и 1 морковку, порезанную кружочками, заправляем соль и специей карри и варим на слабом огне 15 минут. Затем берем 1 яблоко и 1 плавленный сырок, потереть на терке и за 2-3 минуты до ококнчания варки добавляем их в суп. Посыпать зеленью.
Коренья и лук крупно нарежьте, залейте водой и варите 20 минут, затем отвар процедите.
Филе рыбы нарежьте по 2–3 куска на порцию, посолите, поперчите, обваляйте в муке и обжарьте на масле.
Капусту нашинкуйте соломкой, положите в кипящий отвар, посолите, добавьте перец горошком, лавровый лист, рыбу и варите 10 минут.
При подаче посыпьте зеленью.
Индигриенты;
капуста белокочанная - 300 г
рыба - 300 г филе
морковь - 1 шт.
корень петрушки - 1 шт.
корень сельдерея - 1 шт.
лук репчатый - 1 головка
мука пшеничная - 2 ст. ложки
вода - 2 л
масло растительное - 3 ст. ложки
перец горошком, лавровый лист - по вкусу
перец черный молотый, соль по вкусу
При подаче посыпьте зеленью.
Индигриенты;
капуста белокочанная - 300 г
рыба - 300 г филе
морковь - 1 шт.
корень петрушки - 1 шт.
корень сельдерея - 1 шт.
лук репчатый - 1 головка
мука пшеничная - 2 ст. ложки
вода - 2 л
масло растительное - 3 ст. ложки
перец черный молотый, соль по вкусу
Овощной суп "Ароматный"
Ингредиенты:
3 небольших клубня картофеля, 1 красный болгарский перец, 200 гр. цветной капусты, 1 небольшая морковь, 1 луковица, несколько веточек укропа, растительное масло для пассировки овощей, 2 зубчика чеснока, соль, перец по вкусу.
Способ приготовления:
Перец нарезать соломкой
Морковь нарезать тонкой соломкой
Лук измельчить
Картофель нарезать соломкой
Укроп измельчить
Лук обжарить на сковороде, смазанной растительным маслом до золотистого цвета
К луку добавить морковь
Следом добавит перец. Овощи подержать на небольшом огне 1-2 минуты, перемешивая
В кипящую подсолённую воду опустить картофель. Варить на небольшом огне. Довести до кипения.
Добавить цветную капусту. Довести до кипения.
Добавить пассированные овощи. Перемешать.
В конце варки добавить измельчённый укроп, мелко порезанный чеснок, перец
Суп варится очень быстро. Не больше 15 минут. Получается очень ароматным. Обязательно попробуйте его приготовить!
Ингредиенты:
Способ приготовления:
Перец нарезать соломкой
Морковь нарезать тонкой соломкой
Лук измельчить
Картофель нарезать соломкой
Укроп измельчить
К луку добавить морковь
Берём хлеб, нарезаем мелкими ломтиками. Заливаем квасом и варим около 10 минут. Подавать с сухариками
Вам тут написали рецепты лукового и сырного супов, обязательно их приготовьте!! ! ЛЕГКО, БЫСТРО и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ПРЕОЧЕНЬ ВКУСНО!!!
Любой бульон, соль перец по вкусу морковь тертая картофель, приправа для супов, за 5 мин до готовности картофеля разбейте в супчик 2-3 сырых яйца тщательно перемешайте, варить 5мин добавить зелень. если хотите можете делать его с мясными фрикадельками вкусный легкий супчик))
Картошка, лук (зажарка), немного тонкой вермишели, банка сардины в масле. Мне понравилось.