Первые блюда
Подскажите, пожалуйста, рецепт вкусного грибного супчика, который можно быстро приготовить.
НО ТОЛЬКО НЕ ПРОСТОЙ-ГРИБЫ, КАРТОШКА, ЗАЖАРКА. Заранее спасибо.
СУП С ШАМПИНЬОНАМИ И ПЛАВЛЕННЫМИ СЫРКАМИ
Куриный бульон 2 л
Шампиньоны 200г
Картофель 5 шт.
Морковь 1 шт.
Репчатый лук 1 шт.
Плавленный сыр с грибами 3 шт.
Зелень, специи по вкусу.
Сварить лёгкий куриный бульон. В кипящий бульон добавить порезанный картофель, слегка обжаренные грибы, пассерованные лук с морковью. Натереть на крупной тёрке плавленный сыр для супа. Когда всё будет готово, помешивая суп, постепенно добавить сыр. Мешать до расстворения. Добавить зелень, специи по вкусу.
--------------------------------------------------
Грибной суп
1. Грибы (шампиньоны чем свежее тем лучше (гриб бархатный, белоснежный, шляпка не раскрыта) ) режем на 4 части, кладем в кастрюльку, солим, перчим, мешаем, накрываем. .
2. 15 минут, на дуршлаг, дуршлаг на ковшик (бульон понадобится) ,дать стечь. .
3. Грибы в блендер (удобнее ручным)
4. в кастрюльку масло сливочное (не жадничайте) , топим, посыпаем мукой, тщательно перемешиваем, чтоб не образовывалось грудок. . пенится? хорошо. . вливаем бульон с грибов, 2-3 черпака горячего куриного бульона (можно овощного) , плеснуть белого крепленого вина, всыпать грибы, перемешать, накрыть крышкой. .
5. 15 минут. . вливаем сливки (к-во зависит от густоты)
Картофельный суп с белыми грибами
500 г грибов, 800 г картофеля, по 200 г моркови и лука, 2 ст. л. растительного масла.
Грибы очистить и промыть. Корешки отрезать, изрубить и поджарить на масле. Отдельно поджарить морковь и лук.
Шляпки грибов нарезать ломтиками, ошпарить, откинуть на сито и, когда вода стечет, переложить в кастрюлю, залить водой и варить в течении 40 минут. После этого в кастрюлю положить нарезанный кубиками картофель, поджаренные корешки грибов, морковь, лук, соль, перец, лавровый лист и варить еще 20-25 минут.
Грибной борщ на курином бульоне
Из курицы сварить бульон. Мясо разделать на кусочки.
Грибы нарезать и пожарить с луком и чесноком. Переложить в суп.
Добавить нарезанные тонкой соломкой картофель, сырую свеклу, морковь. Варить до полуготовности овощей, затем добавить 2 помидорки- кружками, мелко нарезанную ботву свеклы, моркови, зелень (петрушку и базилик) . Посолить, поперчить, положить лавровый лист.
Варить до готовности, но не переваривать! Выключить и дать настояться 15-20 минут.
Подавать со сметаной или майонезом.
--------------------------
Быстрый супчик.
Ставим воду на огонь. Примерно 3 литра. Нарезаем 0,5кг говядины на кусочки. Пока мясо варится готовим овощи. Режем тонко 3 картофелины, маленькую морковку, 1 помидор, 3-4 луковицы, 2 зубчика чеснока. Добавляем шампиньоны, брокколи, ботву свеклы, укроп, соль, перец. Суп готов, когда сварится картофель.
Суп с лисичками
телятина на сахарной косточке, 3 картофелины, 1 крупная морковь, 1 луковица, 350 гр. лисичек, сало - кусочек, пучок зелени, соль, перец, горошком, лавр. лист, специи для супа.
Мясо отварить в течении часа, посолить, добавить порезанный картофель, через 10 минут, обжаренную морковь с луком, грибы помыть, обсушить, порезать, на сковородке растопить кусочек сала, обжарить на нем лисички и добавив бульона чуть притушить. Положить грибы в суп, добавить лавр. лист, перец горошком, специи для супа (покупаю на рынке) , зелень
Куриный бульон 2 л
Шампиньоны 200г
Картофель 5 шт.
Морковь 1 шт.
Репчатый лук 1 шт.
Плавленный сыр с грибами 3 шт.
Зелень, специи по вкусу.
Грибной суп
3. Грибы в блендер (удобнее ручным)
Картофельный суп с белыми грибами
Грибной борщ на курином бульоне
Подавать со сметаной или майонезом.
--------------------------
Быстрый супчик.
Суп с лисичками
Суп-пюре с шампиньонами и картофелем
300 г шампиньонов
600 г картофеля
200 г лука
500 мл сливок (15-20%)
соль
перец
растительное масло
Картофель почистить, нарезать не сильно мелко.
Залить картофель водой так, чтобы она только покрывала картофель, посолить, отварить до готовности.
Лук мелко покрошить.
Грибы нарезать.
Обжарить лук на растительном масле.
Добавить грибы, немного посолить.
Жарить до тех пор, пока не испарится вся жидкость.
Затем картофель (воду слить) и грибы измельчить в блендере.
Перелить суп в кастрюлю, добавить сливки, немного поперчить.
Довести до кипения, но не кипятить (при разогреве также доводить до кипения, но не кипятить) .
При подаче посыпать зеленью.
Пестрый суп из шампиньонов
Вместо свежих шампиньонов можно взять и консервированные шампиньоны — 200 гр.
морковь — 2 шт.
картофель — 2 шт.
яйцо — 2 шт.
масло сливочное — 1 ч. л
петрушка — 3 веточки
лист лавровый — 1 шт.
перец черный (молотый) — по вкусу
соль — по вкусу
Грибы очистить, вымыть и нарезать ломтиками. Морковь очистить, вымыть и нарезать кружочками.
В кипящую подсоленную воду добавить грибы и морковь, варить около 20 минут. Картофель очистить, вымыть и нарезать кубиками. Добавить в грибной суп.
Довести до кипения, уменьшить огонь и положить лавровый лист, варить до готовности картофеля.
Снять с огня и добавить сливочное масло, заправить взбитыми яйцами. Поперчить и посыпать мелко нарезанную петрушку.
300 г шампиньонов
600 г картофеля
200 г лука
500 мл сливок (15-20%)
соль
перец
растительное масло
Лук мелко покрошить.
Грибы нарезать.
Обжарить лук на растительном масле.
Добавить грибы, немного посолить.
При подаче посыпать зеленью.
Пестрый суп из шампиньонов
морковь — 2 шт.
картофель — 2 шт.
яйцо — 2 шт.
масло сливочное — 1 ч. л
петрушка — 3 веточки
лист лавровый — 1 шт.
перец черный (молотый) — по вкусу
соль — по вкусу
Сырный суп -пюре с грибами. Картофель нарезать кубиками, морковь натереть на крупной терке, а шампиньоны порезать на пластинки. Сварить в кипящем бульоне картофель, морковь и грибы. Сыры нарезать кубиками и закидывать в кипящий суп небольшими порциями, постоянно помешивая до полного растворения сыра. Накрыть крышкой, варить 3 минуты. Снять с огня, измельчить суп, помешивая, довести до кипения. Зеленый лук и зелень порезать и посыпать суп. Ингредиенты: 4 стакана куриного бульона, 1 морковь, 3 картофелины, 200 г шампиньонов, зеленый лук, 1 плавленный сырок, 200 г твердого сыра, зелень. Приятного аппетита!!!
К отваренным грибам в бульоне доб. зажарку из моркови, лука, картофель
и меленькие макаронные изделия или лапшу дом.
Быстро и вкусно. Грибной суп можно варить с фасолью и перловкой.
приятного аппетита!
Картофель, морковь заложить в воду и варить. За 10 минут до готовности добавить грибы, обжареные с луком и тонкую лапшу ( типа "паутинки").Зелень, соль, перец.
C кокосовым молоком (400 гр. кокосовой стружки и 0,5 литра воды)
Влить в кастрюльку молоко, добавить плавленный сырок размешать, пасерованный лучок с грибами в сметанке, проварить, посолить подать с сухариками! ммм! нямка. Да, зеленюшкой украсить.
Обажаю суп-пюре!
В кастрюльке тушим лук-морковку, нарезанные шампиньоны, половинку картошки кубиками. Потом все выливаем в бледер, взбиваем, потом обратно в кастрюльку. Добавляем сливки или молочко и греем до первых пузырьков закипания.
Соль-перец по вкусу, ну и чуть-чуть укропа.