Грибной суп
на 4 порции 300г белых грибов, 3 картофелины, 2 моркови, 50г корня петрушки, 2 помидора, 1 луковица, 1,7л готового грибного бульона (можно на кубике) , соль, растительное масло, порубленная зелень петрушки
Шляпки грибов нарезать соломкой и варить в бульоне 40 минут. Ножки грибов и лук порубить и обжарить на масле. Картофель, морковь и корень петрушки нарезать дольками и пассировать. Овощи, жареные с луком грибы положить в кипящий бульон и варить до готовности. В конце варки добавить дольки свежих помидоров и соль. Перед подачей на стол посыпать зеленью.
Суп из белых грибов с картофелем
Грибы - 500г, картофель - 700г, морковь - 200г, корень петрушки - 1, лук - одна головка, 2ст. л. масла.
Нарезать и обжарить в масле свежие грибы, залить водой и кипятить 30 минут. Затем добавить картофель, морковь, петрушку, лук, соль, перец, лавровый лист и варить еще 20-30 минут. Перед подачей на стол добавить сметану и укроп.
http://fotokulinar.ru/index.php?t=260 – блюда из белых грибов
Первые блюда
Посоветуйте рецепт вкусного грибного супчика
СУП С ШАМПИНЬОНАМИ (С ЛЮБЫМИ ГРИБАМИ)
Замачиваю перловку на ночь и варю до готовности, добавляю порезанный картофель, морковь и поджаренные с луком грибы. Варю до готовности картофеля и добавляю зелень. Для усиления вкуса можно добавить грибную приправу.
Если делать суп с сушеными грибами, их надо замочить на ночь, потом порезать и обжарить с луком. Самый вкусный суп с сушеными белыми грибами.
Подавать со сметаной .
Этот суп очень ароматный и низкокалорийный.
Моем шампиньоны и ставим их варить. Чем дольше варить грибы, тем вкуснее будет супчик. Готовим заправку для супа: обжариваем на растительном масле натертую морковь и мелко порезанный лук.
После минимум 1 часа варки бульона вынимаем грибы из кастрюли и режем их. Нарезанные грибы можно чуть-чуть обжарить с заправкой, а можно просто закинуть их в суп. Туда же добавить заправку и посолить. Когда суп с грибами и заправкой закипит, добавляем туда картофель или макароны (лучше если это будет тонкая соломка) . В тарелку добавить ложку сметаны.
Суп из белых грибов с картофелем
- грибы - 300г
- картофель 3 шт.
- репчатый лук - 1 луковица
- растительное масло - 1 ст. л.
- сметана - 2 ст. л. (или 1/2 стакана молока)
- зелень петрушки, укропа, соль - по вкусу
Грибы промыть, мелко нарезать, положить в кастрюлю, залить водой и кипятить 30-40 минут. Затем добавить нарезанный кубиками картофель, варить его до готовности, посолить и заправить поджаренным луком. Перед подачей на стол в тарелку положить сметану, зелень укропа и петрушки
Суп-пюре из свежих белых грибов или шампиньонов
Шампиньоны - 50 г или грибы белые, или сморчки - 75 г,
масло сливочное - 20 г, мука - 20 г, молоко - 75 г, яйца
(Желтки) - 1/8 шт.
Отобрать для гарнира мелкие шляпки свежих белых грибов
или шампиньонов и припустить в бульоне. Остальные грибы
зачистить, промыть, пропустить через мясорубку.
Измельченные грибы положить в сотейник, добавить
сливочное масло и на небольшом огне тушить 20-30 минут.
Тушеные грибы соединить с белым соусом и варить 20-25
минут, удаляя появляющуюся на поверхности пену. После
варки массу пропустить через протирочную машину, вновь
довести до кипения и, сняв с огня, поместить на водяную
баню. Заправить суп смесью из яичных желтков и молока,
соединить с кусочком сливочного масла. В тарелку с супом
добавить тонко нарезанные шляпки припущенных грибов.
Вместо белых грибов или шампиньонов этот суп можно
приготовить из сморчков, которые следует предварительно
прокипятить в течение 5-6 минут, промыть, а затем уже
пропустить через мясорубку.
Этот суп можно приготовить также на молоке (Суп-крем).
- грибы - 300г
- картофель 3 шт.
- репчатый лук - 1 луковица
- растительное масло - 1 ст. л.
(Желтки) - 1/8 шт.
пропустить через мясорубку.
Суп-пюре из любых грибов) Можно даже из сушеных, но предварительно размоченных)
Итак - 400 грамм грибов, 1 луковица не крупная, сливки 1 стакан, мука 2 ст. л, масло сливочное
Грибы и мелко рубленный лук тушим на 2 ложках сливочного масла. Пока грибочки готовяться, на сковороде растапливаем еще 2 ложки столовых сливочного масла и обжариваем на нем муку до золотистого цвета. Вливаем, тщательно промешивая воду (примерно 1 стакан) и даем закипеть. Вливаем эту смесь в грибы, тушим минут 5. Даем немного остыть и измельчаем в блендере либо через мясорубку. Затем ставим снова на плиту, вливаем сливки и доводим до кипения, но не кипятим! Все разливайте по тарелочкам, можно добавить сметанки.
Склярова Наталья
Муку жарить?оО
а Вы в курсе, что в человеческом организме нет ферментов, расщепляющих грибы? Их могут расщепить только лоси, белки и свиньи
Склярова Наталья
Вас кто-то обманул :)
Супчик со свежими грибами. Немного фарша, макарон, картошечки. И самое главное, незадолго до готовности добавить плавленого сыра (побольше) . Получается очень вкусно
Суп-пюре с шампиньонами и картофелем
Ингредиенты
•300 г шампиньонов
•600 г картофеля
•200 г лука
•500 мл сливок (15-20%)
•соль
•перец
•растительное масло
Рецепт приготовления
Картофель почистить, нарезать не сильно мелко.
Залить картофель водой так, чтобы она только покрывала картофель, посолить, отварить до готовности.
Лук мелко покрошить.
Грибы нарезать.
Обжарить лук на растительном масле.
Добавить грибы, немного посолить.
Жарить до тех пор, пока не испарится вся жидкость.
Затем картофель (воду слить) и грибы измельчить в блендере.
Перелить суп в кастрюлю, добавить сливки, немного поперчить.
Довести до кипения, но не кипятить (при разогреве также доводить до кипения, но не кипятить) .
При подаче посыпать зеленью.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
•300 г шампиньонов
•600 г картофеля
•200 г лука
•500 мл сливок (15-20%)
•соль
•перец
•растительное масло
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Грибы нарезать.
Обжарить лук на растительном масле.
Добавить грибы, немного посолить.
При подаче посыпать зеленью.
Приятного аппетита!
Грибной супчик!