Куриный бульон как раньше!
Надо купить СТАРУЮ курицу на рынке. Не первогодок . А так- два три года. Каждая опытная хозяйка вам скажет, что настоящий бульон варят из старой курицы, а жарят молодую. Из такого бульона получится любой суп.
Куру обработать, порезать на 4-6 частей и, положив в кастрюлю, залить холодной водой. Поставить на большой огонь и быстро закипятить. Снять с огня, слить всю воду. Куру помыть и опять положить в кастрюлю. Залить холодной водой и поставить на МАЛЕНЬКИЙ ОГОНЬ. Добавить луковицу. После первого закипания корректируем огонь на самый малый, но достаточный для легкого бульканья, но не для кипенья. Кура должна вариться часа два - два с половиной. Я добавляю морковь дважды. первый раз вместе с луком. Целую морковину. А второй раз пассерованую морковь через час варки вместе с солью. Перед концом варки добавляем пучек зеленого сельдерея, петрушки и укропа. Пробуем, исправляем вкус солью . Вытаскиваем и выбрасываем зелень. Для пассеровки берем 2 средних моркови, режем их на кружки, нагреваем 2 ложки кукурузного или другого масла ( но не оливкового) и 2 минуты пассеруем морковь. Перекладываем морковь в бульон. И он становится янтарным.
Когда бульон готов, вынимаем курицу, снимаем мясо с костей. овощи : картофелину, цветную капусту, белую капусту, кабачки режем маленькими кубиками и бросаем в кипящий бульон, через 10 минут добавляем курицу. После повторного закипания варим до готовности картошки. суп готов.
Есть совсем простой способ . Курицу кладем в холодную воду, добавляем луковицу и морковь, варим 40 минут. Добавляем овощи, какие есть дома, соль, перец, лавр, варим еще 10-15 минут. и суп готов.
Первые блюда
Как приготовить Вкусный куриный супчик, ваши рецептики?
Не заморачиваюсь, остов от курицы,, пару ножек, бедер, до готовности, дальше лук, морковь, (я люблю с вермишелькой), зеленуха, с укропом вкуснее
варю только грудку мелко нарезаю и ...остальное и то кур надо 2 р варить
1 кода положите мясо обязательно соберите пенку- будет бульон прозрачный, и не закрывайте крышку- и по готовке; в конце покрошиете грудинку- мясо сухое и никто его особо не ест-а так пойдет-ну что положить ?- это будут ваши фантазии- от вермишели, лапши, и т. д.
Не буду заморачиваться сложностями. Самый простой и вкусный.
- выбрать хорошую курицу. (все дальше вы её уже не испортите)))
- залить холодной водой, довести до кипения, воду слить.
- сварить курицу, посолив бульон + лаврушка + укроп + горошины перца.
- запомните варим курицу, а не бульон. на минимально огне, чтобы чуть кипело. ЧАС минимум. Как мясо отходит от костей - курица сварена.
- лучше всего к бульону добавить лук и морковь (пастеризовать их). БУЛЬОН будет вкуснее.
Далее варим куриный суп.
А это с чем хотите сами. Классика с вермишелью.
С картошкой и вермишелью (мне не нравится вместе они, но ...вкусно)))
С яйцом (болтушка))).
С помидорами.
С клецками - очень вкусно.
С рисом.
С гречкой.
С жареной вермишелью.
И просто щи с капустой)))
И т. д. К примеру мы кушали супчик с помидорами и яйцом в Китае. Вкусно)))
Далее варим куриный суп.
С яйцом (болтушка))).
С помидорами.
С клецками - очень вкусно.
С рисом.
С гречкой.
С жареной вермишелью.
И просто щи с капустой)))
Варю куриный бульон, процеживаю, добавляю туда картоху, как закипит - мелкие макарошки (буквы/звездочки/паутинку), через пару минут кладу зажарку и варю ещё минутку-другую. Всё, при подаче в тарелку добавить зелень. Соль-перец по вкусу.
На основе куриного бульона можно приготовить много несложных супов. Просто бульон с сухариками или яйцом, суп с клецкам или вермишелью, с гречкой, с рисом и помидорами (томатом). И посложнее - чихиртма, харчо, рассольник с потрошками и перловкой. В куриный суп картошку обычно не кладу, кроме рассольника. А вот с укропчиком хорошо будет. В грузинские супы можно кинзу добавить.
Куриный суп с вермишелью. 500 г курицы, 2 л воды, 250 г картофеля, 100 г вермишели, 100 г моркови, 120 г лука, специи.
Приготовление: Нарежь курицу средними кусками и провари минут 15 после закипания. Натереть морковь на терке, мелко нарезать лук и обжарь их вместе.
Выложить из бульона курицу и добавить в него кубики картофеля. Через 4 минуты добавить зажарку и вернуть курицу обратно, а еще через пару – выложить вермишель и специи. Варить суп до готовности вермишели.
самый вкусный супчик из домашней птицы
На дешёвой копчёной курице из магнита. Суп пушечный получается. (кожу сдери).