Первые блюда
Как приготовить вкусный куриный или росольный суп? :)
для куриного супа вроде все ингредиенты есть, а вот для росольника не знаю какие нужны.
Соленые огурцы, перловая крупа (можно заменить рисом) . Посмотри рецепт на кулинарных сайтах!
Рассольник на свиных ребрышках.
молча
Состав
вода - 3 л,
курица - 500 г,
морковь 1-2 шт,
лук репчатый - 1-2 шт,
картофель - 3-5 шт (картофель можно не добавлять) ,
макаронные изделия - 100-120 г (2 горсти) ,
соль,
перец,
укроп, петрушка
Приготовление
Приготовить куриный бульон. Для этого необходимо промыть курицу и порезать на куски.
Морковь и луковицу почистить и все продукты поместить в кастрюлю и залить водой.
После того, как вода закипит, нужно снять пену и убавить огонь.
Бульон посолить и варить на медленном огне 40-50 минут.
После того, как сварился бульон, нужно вытащить куски курицы, а также удалить морковку и лук.
Куриное мясо разобрать на небольшие кусочки и положить обратно в бульон.
Картофель порезать кубиками или соломкой, положить в бульон и варить 10-15 минут с момента закипания.
Репчатый лук мелко порезать.
Морковь натереть на крупной терке.
Спассеровать овощи в растительном масле на сковороде и добавить в суп.
Затем добавить вермишель и варить 5-7 минут до готовности макаронных изделий суп досолить, если необходимо, и поперчить по вкусу.
Выключить огонь, добавить рубленую зелень и дать настояться под крышкой.
Рассольник
Говядина – 500 грамм;
Перловая крупа – 100 грамм;
Картофель – 500 грамм;
Соленые огурцы – 200 грамм;
Огуречный рассол – 200 мл;
Лук – 150 грамм;
Морковь – 150 грамм;
Лавровый лист; Соль; Перец.
Данный рецепт придется по вкусу всем любителям рассольника. У вас примерно получится четырех литровая кастрюля. Обещая, что данный рецепт понравится даже самым изысканным любителям кулинарии.
Начинаем с того, что нарезаем мясо на относительно небольшие кусочки. После этого заливаем водой, и варим на протяжении часа. После этого добавляем промытую перловку, и варим еще минут 30-40. Теперь почистим картофель, и нарежем на кубики, и добавляем в бульон с перловкой, и варим еще мнут 10.Теперь мелко крошим лук, морковь натирается на средней терке. Огурцы же мы нарезаем соломкой, и после этого тушим их немного, с небольшим количеством бульона. Теперь обжариваем лук, добавляем к нему морковь, и обжариваем. Теперь добавляем в кипящий бульон огурцы, после этого добавляем морковь с луком, и добавляем огуречный рассол. Перчим и солим, и варим еще минут 5-10.После того, как все готово, посыпаем все зеленью. Приятного аппетита!
вода - 3 л,
курица - 500 г,
морковь 1-2 шт,
лук репчатый - 1-2 шт,
соль,
перец,
укроп, петрушка
Приготовление
Репчатый лук мелко порезать.
Морковь натереть на крупной терке.
Рассольник
Говядина – 500 грамм;
Перловая крупа – 100 грамм;
Картофель – 500 грамм;
Соленые огурцы – 200 грамм;
Огуречный рассол – 200 мл;
Лук – 150 грамм;
Морковь – 150 грамм;
Лавровый лист; Соль; Перец.
Рассольник с перловкой
Ингредиенты:
перловка - полстакана;
мясной бульон с куском мяса - 2 литра;
луковица -1шт;
морковь - 1шт;
3-4 средние картофелины;
соленые огурцы - 3-4 шт;
соль, лавровый лист, сушеный базилик по вкусу;
масло растительное - для пассеровки.
Приготовление:
Предварительно необходимо сварить мясной бульон и замочить перловую крупу.
Перловую крупу лучше замочить предварительно (на ночь) .
Добавляем крупу в готовый мясной бульон и варим около 40 минут. За это время перловка хорошо разваривается.
Пассеруем лук и морковь на небольшом количестве подсолнечного масла.
Добавляем пассеровку в суп.
Нарезаем картофель мелкими кубиками и добавляем в кипящий суп.
Солёные огурцы натираем на крупной терке. Добавляем огурцы в рассольник с перловкой. Предварительно огурчики можно слегка обжарить. Вместе с огурцами можно добавить 30-40 мл огуречного рассола. Варим 20 минут.
В самом конце варки рассольника с перловкой добавляем соль (если понадобится) , специи, лавровый лист, базилик.
Подаем рассольник с перловкой классический порционно в горячем виде с гренками или сухариками. Удачи тебе!;)
Ингредиенты:
перловка - полстакана;
мясной бульон с куском мяса - 2 литра;
луковица -1шт;
морковь - 1шт;
3-4 средние картофелины;
соленые огурцы - 3-4 шт;
масло растительное - для пассеровки.
Приготовление:
Добавляем пассеровку в суп.