Первые блюда
Дайте рецептик куриного супа, только проверенный пожалуйста
курочку на кусочки сварить, вынуть положить в готовый бульон картошку лук морковь. сварить в конце зелень. подавать с отварной курицей
можно вместо картошки лапшу закинуть, но после морковки
сварить куриный бульон, мясо курицы порезать, закинуть обратно в суп, добавить лук, морковь, лапшу/рис/любые мелкие макароны. вместе макарон добавить плавленный сыр, или зеленую стручковую фасоль.
берешь курицу, закидываешь ее в кастрюлю. Берешь луковицу, закидываешь в кастрюлю... можно даже не чистить. Небольшой морковку все же желательно помыть, закидывай. Чайную ложку соли. Ну и макароны, сколько хошь.
варите куриные кости. Потом вынимаете их из бульона, снимаете мясо, сами кости выбрасываете.
А дальше как всегда: картошку кубиками варите в бульоне, морковь и лук обжариваете на сковородке, туда же кидаете мясо. Когда обжарится, все это - в суп. Как сварится картошка, суп готов. Можно добавить петрушки
Простой куриный супчик
Продукты (на 8 порций)
Курица (куриные крылья, окорочка) - 500 г
Морковь - 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Картофель - 2-4 шт.
Вермишель - 100 г
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу
Вода - 2,5 л
Куриные крылышки (или куриные окорочка) помыть. Выложить курицу в кастрюлю, залить холодной водой. Поставить кастрюлю на огонь, довести до кипения, по мере надобности снимать пену. Посолить, поперчить, варить на небольшом огне 40 минут.
Фото приготовления рецепта: Простой куриный супчик - шаг №2
Очистить и помыть картофель, нарезать кубиками.
Фото приготовления рецепта: Простой куриный супчик - шаг №3
Почистить и помыть морковь. Морковь натереть на крупной терке или нарезать тонкой соломкой.
Фото приготовления рецепта: Простой куриный супчик - шаг №4
Почистить и помыть лук. Нарезать лук кубиками.
Фото приготовления рецепта: Простой куриный супчик - шаг №5
Вынуть готовую курицу. В кастрюлю выложить лук, морковь и картофель. Варить на среднем огне 20 минут. Затем выложить вермишель. Варить 3-5 минут (до готовности вермишели).
Фото приготовления рецепта: Простой куриный супчик - шаг №6
Простой куриный супчик готов. Подавать со свежей зеленью.
Приятного аппетита!
Продукты (на 8 порций)
Морковь - 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Картофель - 2-4 шт.
Вермишель - 100 г
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу
Вода - 2,5 л
Приятного аппетита!
От куры обрезаем все вкусное: ноги, руки, грудь. Это пойдет на жаркое или что-то такое. Оставшуюся тушку варим с картошкой кубиками, цельной луковицей и натертой морковкой (без зажарки). Овощи добавляем, когда сама кура будет практически готова. Когда картошка сварится, можно насыпать вермишельки или положить домашнюю лапшу, довести до кипения и сразу выключить. Посыпать укропчиком.