Ve
Vesta

Что означают два пальца поднятые вверх указательный и мизинец?

Виктория

Жест "коза".

«Коза́», также известная под названиями «рожки» , «рога» , «распальцовка» , «подкова» - жест в виде мизинца и указательного пальца, выставленных вперёд, в то время как средний и безымянный прижаты к ладони. Жест по форме напоминает голову рогатого животного.

Жест указательным пальцем и мизинцем считается магическим знаком, защищающим от зла. Использовался суеверными людьми как в Европе, так и в Азии, для защиты от сглаза и ведьм, как аналог плевка через плечо. Индуисты используют в своих ритуалах «мудры» — жесты, считающиеся магическими. Некоторые из них похожи на «козу» , особенно карана-мудра. Назначение этой мудры такое же, как у европейского жеста: отпугивать злых духов.

Также "коза" используется в субкультурах (тяжелый рок, например) . И в уголовной среде. Некоторые заключенные, чтобы не работать во время заключения, специально перерезали себе сухожилия таким образом, что рука складывалась в нечто похожее на «козу» .

Есть мнение, что данное положение пальцев использовалось при плетении рыболовных сетей (один из видов работ заключенных) . Положение кисти с согнутыми средним и безымянным пальцами было перенято как жест, отличающий уважаемых в местах заключения (и после освобождения) людей, затем жест был перенят околокриминальными кругами бизнеса.

Людмила Селезнева

в языке глухонемых это означает: "я тебя люблю"

Ал
Алан

это знак против сатаны

Михаил Аверьянов

https://ru.wikipedia.org/wiki/Коза_(жест)
ссылка не полностью прошла. Скопируйте всю предыдущую строку в адресное поле браузера