Олег

Мне должны переслать деньги на приват карточку.

Я сказал номер карточки, ФИО и номер телефона который привязан к карточки.
Где то в интернете читал что нельзя говорить свой номер телефона, почему, что может произойти ?

Екатерина

Добрый день, уважаемый Клиент!

ПриватБанк всегда гарантирует сохранность Ваших средств, но и Вы должны заботиться о безопасности своих денег. Мы составили 10 простых правил, следуя которым Вы сможете не стать жертвами мошенников. Рекомендуем ознакомиться pb.ua/ua/safeness/.

Отметим также, что мы решили отказаться от звонков клиентам из банка. Это те звонки, с помощью которых мы хотели помочь клиентам не потерять их деньги. Мы звонили и спрашивали у клиентов личные данные, чтобы убедиться, что платеж делает клиент, а не мошенник. Отныне мы не будем звонить Вам. Мы не звоним Вам и не спрашиваем фамилию мамы в девичестве, пришедшие на Ваш телефон коды подтверждения из SMS, секретные коды кредитных карт (три цифры на обратной стороне и срок действия) , любые другие Ваши персональные данные. ПриватБанк никогда не спрашивает персональные данные при звонке из банка! Мы с помощью различных сообщений просим Вас перезвонить в банк совершенно бесплатно для того, чтобы подтвердить платеж и убедиться, что платеж делаете именно Вы, тем самым беспокоясь о Ваших деньгах и не давая шанс мошенникам завладеть Вашими деньгами! Также будьте бдительны, если Вам приходят SMS неизвестного авторства с просьбой отправить полученный код или странный набор команд на другой номер. Скорее всего, это мошенничество. Не разглашайте содержание полученного Вами SMS - сообщение третьим лицам

С уважением, ПриватБанк.

Марина

Телефон всегда с Вами, код доступа придет на Ваш телефон, если украдут телефон, заблокируйте счет и измените номер телефона.

Рустам Мирзоев

для перевода с Qiwi достаточно знать № карты

Вера Невиль

Можете потерять все деньги заблокируйте срочно карту.

Ир
Ирка

Не паникуй телефон при вас значит все хорошо.
Деньги могут снять если перевыпустят вашу сим карту больше не как.
ФИО и номера карты достаточно для любого перевода.