Возможно Ваш вопрос связан с тем, что с 01.12.2010 во многих банках ввели комиссии по безналичным переводам с карты на карту.
В Сбербанке она составляет - 1 % от суммы, максимум 1000 рублей в устройствах самообслуживания (банкомат, платежный терминал)
1,5 % от суммы минимум 30 рублей, максимум 1000 рублей в окошке у операциониста.
Банки и кредиты
могут ли снять незаконно с карточки деньги, если по чужой просьбе переводишь деньги со своей карточки на другую?
Для того чтобы снять деньги с вашей карточке мне достаточно иметь фотографию вашей карточки с обоих сторон.
При условии что это не Виза-электрон и не Маэстро - как обходится защита этих карт (самые дешевые для клиентов) я не знаю.
Не нужен также пин-код. , нужен лишь номер вашего телефона.
незаконно нельзя, но бывают крадут, независимо по чужой просьбе или по своей переводите, или вообще не переводили, а что-то купили
В теории украсть деньги с карточки могут точно так же как и с Вашего кармана. А вот что касается нормальной ситуации то нет. Пройдет обыкновенная операция списания денег с Вашей карточки и зачисление на другую по сути практически то же что и снять в банкомате тем более у Вас будет официальный документ подтверждающий что Вы эти деньги перекинули . Я говорю о выписке банка в которой все это фиксируется. Так что перевод с карточки на карточку более надежный способ передачи денег чем из рук в руки )) есть доказательства
нет