Аркадий Подгорный

Проверка персонального кода C#

Добрый день.
Такая задача. Юзер в Текст Бокс вводит персональный код. Из текст бокса этот персональный код вытаскивается в Формате Стринг.
Мне нужно поставить проверку правильности ввода персонального кода. Чтобы он был ddmmyy-ххххх. Само собой дд не больше 31. mm не больше 12. В общем чтобы запись была правильная.

Может есть какие то специальные созданные для этого проверки? Нужно сделать так чтобы если юзер ввёл неправильный код получил сообщение и отправился вновь вводить код.

Наталья Незлобина

1. Регэкспы: /\d{6}-x{4}/
2. Полный парсинг:

d = s.substr( 1, 2 ).ToInt

m = s.substr( 3, 2) .ToInt

y = s.substR( 5,2 ).ToInt

if (correctdate( d, m, y )) лалала