Евгений

В чем разница. Между пиратскими windows и не пиратским?

Mr Bin

Как визуально отличить оригинальный образ Windows от пиратки?
1. Оригинальный диск или образ ОС никогда не бывает мультизагрузочным (не предлагает на выбор несколько вариантов ОС) .
2. Оригинальная версия ОС на определенном этапе установки в обязательном
порядке попросит ввод ключа продукта (если ввод ключа так и не был предложен при установке, значит это не оригинальный образ ОС) .
3. На оригинальном образе ОС никогда не бывает никакого другого ПО кроме самой ОС (если после установки ОС в программах окажется любое ПО явно не относящееся к самой ОС, например архиватор, или аудио-видео кодеки, ну и т. д. , значит это не оригинальный образ ОС) .

Если у тебя лиценз. Windows то обязательно делай обновления, а если пиратка, то лучше отключить обновления. Но знай, ни один антивирус мира не закроет обнаруженные дыры в самой ОС, а обновления в основном и закрывают эти самые дыры (ну и конечно немного расширяют функционал и т. д.).

Ирина

В том что при первом не финансируешь боевые действия по всему миру )))))

Игорь Решетов

в цене. устанавливая пиратку - это твои санкции экономике проклятых янки

Mu
Munir

При обнове пиратка полетит нахрен.

Таня Хиль

Если вы ключ к системе купили и применили его - это лицензия. Если вы активировали систему активатором или любым методом, кроме купленного ключа (можно еще через телефон украсть, но ЛИЦЕНЗИЯ будет) - это пиратка. про сборки разные это вопрос отдельный)))

Имя

Для меня лично разница в том что на ломанных виндовсах возможны всякие программные сбои, как в самой винде так и в установленных программах.

Елена Т

если оригинал - ничем ...