Евгений Сероглазый

Имеется программа на с++.

Для выведения графика я использовала picterBox. Подскажите пожалуйста как можно обрезать график или увеличить? А то его совсем не видно. Занимает он всего лишь два верхних квадранта.

Фарид Мамедов

- окно определяется координатами верхнего левого угла и его величиной по х и у
- график определяется мин и макс значениям по каждой оси
Надо определить линейную зависимость координат графика и координат окна по каждой оси

Анастасия

В C++ нет стандартной библиотеки для графики, и ни в одной из известных мне библиотек нет класса picterBox; но в любом случае:
- чтобы сдвинуть график, надо увеличить или уменьшить соответствующие координаты на величину сдвига (например, если все координаты x увеличить на 100, график сдвинется на 100 единиц вправо)
- чтобы увеличить - умножить координаты на число (если умножать только одну координату, график растянется вдоль этой координаты) , причем неподвижной остается точка (0,0) - если нужно растягивать от другой точки, надо сначала сдвинуть эту точку в (0,0), затем растянуть, а потом сдвинуть назад.