Alexander Pitch

Почему говорят что любовь святая?

Виктор

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает...

Ирина Воротилина

Мне говорят:
- Любовь, как яблоневый цвет.
Отхлынет май – его в помине нет.
И только сохранят потом сады
Несладкие и вязкие плоды.

Но кто сказал, тот очень мало верит,
Что осенью сентябрь стучится в двери,
И тот цветущий,
Но прощальный май
Вдруг выльется в богатый урожай.

А там на все, что будут времена
Наверно, так оно должно и быть:
Любить и ревновать, и вновь любить-
А в ком гордыня гордость превзойдёт –
Любви и радости лишится тот.

А в жизни может всякое случится,
И только тот, кто может научиться
Сквозь ненависть и горе всё простить,
Понять другого, верить и любить
Лишь тот сумеет сохранить свой сад –
Свою любовь – святую из наград.

Татьяна Елисеева

Ведь это-Любовь..

Артём Давыдов

Так это о настоящей Любви, а не о той за которую сейчас выдают всё, что только можно выдать.. . настоящая любовь - Божественная, поэтому и Святая и если её испытываешь к человеку, она становится Святой вдвойне...

Сергей Алексеенцев

потом дети появляються

Анатолий

потому, что недоброжелатели подменили букву "е" на "я" и вместо "светой", стала "святой"...а светая, потому, что это свет божий