Психология

Почему когда сам не святой не верят тому кто святой?

всё будет хорошо, Катюш) Выше носик!
Катя Шематонова
Лучший ответ
Мария Калиницкая Спасибо)))Оксаночка)))
Не доводилось мне говорить со Святым
Мария Калиницкая Да это я так на эмоциях)достало всё((((
А везде и всегда так. пока живет. свет излучает. он не нужен никому. а помер мощи целуют. так нужен ли этим людям свет. или все таки тьма гробовая?
Юлия Терихова
Алиска Кириенко Печальна статистика подтверждает верность и ситинность ваших слов.
Скорее бы ты стал иконой, что ли..тогда со "спокойной совестью" можно будет поползать перед твоим образом и че нить попросить...

В России не любят живых святых:(((( слишком жгуть...
Наверное потому, что человеку трудно разглядеть в другом ТО, чего нету в нем самом.

В вот иудеи и фарисеи Христа не приняли и не признали, считали грешником, самозванцем, бунтарем и богохульником. А почему? Потому что сами были такие. И видели свое зеркальное отображение.

А люди с чистой Душой - приветствовали его и признавали. И неважно как - как пророка, как Божьего человека или еще как.

И еще потому - что у людей есть некая "калька" или стереотип представлений о том, КАКИМ должден быть святой человек и КАК он должен себя вести... И если эти представления не совпадают с реальностью - то тогда Не святой. А святые люди ведут себя в воле Бога, а не по расписанным кем то правилам. Потому что у них - другие правила, не те, которые придумали люди.
Надежда Дянина
Люблю пословицы-поговорки. Это то, что не забывают- значит правда.
"Золовка бл.. ь, невестке не верит".
ПОчти дословно твоя тема...
Необходимо иметь точную формулировку "святой".
Юля Конева
да потому что нету святых на этой земле.
потому что сам подлый и других приравнивает
Юлия Макуха