Психология
Прочитала про мать Терезу... Вот почему она была такой... святой... всем помогала? в чем её феномен?
Ощущаю, что мне до этого так далеко.. . Чувствую, что нет во мне такой душевной и духовной силы... ((
Феномен? Она лишь постигла и укрепляла Бога в себе через любовь к людям. Это реально. Это не феномен.
Галочка, Вам нет необходимости сравнивать себя с ней. У каждого свой путь. И силы духовные Вы в себе сможете развить. Они заложены в каждом из нас. И если Вы сейчас задаете этот вопрос - значит чувствуете в себе необходимость развития духовных сил. Не опускайте руки! У Вас все получится! Спасибо Вам за вопрос! Успехов!
Говорят, если пустить в мир каплю бескорыстной любви, и собственная жизнь изменится к лучшему... Но это самое трудное - изменить изнутри именно себя.
Прсто хороший человек.
У каждой души свой уровень развития, завидовать никому не следует. Придет время (может быть для этого потребуется не одна жизнь) и мы тоже достигнем этого уровня..
Много работала и как ни странно мало верила в бога. Есть ее изречение по этому поводу.
Цитировать не буду, христианам все равно "роса".
А еще любила детей. Сильнее чем матери-христианки, и готова была усыновить даже 100 000. (это она говорила когда просила у преза пиндосии запретить аборты)
Не знаю в чем ее феномен, но цитата понравилась:
"Я никогда не присоединюсь к антивоенному движению. Позовите меня, когда появится движение за мир. "
... считаю, что феномен ее был в том, что она всегда была ЗА что-либо и следовала этому ЗА, а не была ПРОТИВ.
Она не шла путем ограничения и сопротивления, она шла путем расширения возможностей для помощи.