Когда метель кричит, как зверь —
Протяжно и сердито,
Не запирайте вашу дверь,
Пусть будет дверь открыта.
И если ляжет дальний путь
Нелегкий путь, представьте,
Дверь не забудьте распахнуть,
Открытой дверь оставьте.
И, уходя в ночной тиши,
Без лишних слов решайте:
Огонь сосны с огнем души
В печи перемешайте.
Пусть будет теплою стена
И мягкою — скамейка...
Дверям закрытым — грош цена,
Замку цена — копейка!
Психология
мать Тереза сказала что дверь счастья открыта для всех, ну а почему не все туда попадают?
Не всегда понимаем что наше счастье.
Мать Тереза забыла сказать, что и дверь НЕСЧАСТЬЯ открыта для всех.
Попадает тот, кто подходит к этим дверям. Другие ставят себе другие цели.
Мать Тереза, папа Климент.... мало ли глупостей наговорят люди, не бывшие в жизни ни отцами ни матерями
Чтобы войти в открытую дверь, надо помнить, что у неё есть твёрдый косяк.
Это политическая клоунша, ею кто-то руководил и хорошо проплачивал... Счастье она в дверь засунула, чтобы голову люди об эту дверь разбивали.
Если Господь не воздвигнет дом - напрасен труд строителя!
Если Господь не охранит город - напрасно бодрствует страж!
* заглянула в "рецептник"- что докторша прописала и увидела:
ЖИЗНЬ
и 19 определений, что такое жизнь: борись, держись, терпи....
Двери в страдания увидела, а в счастье нет...
" Огорчился Хранитель семи Врат. "Дарю людям нескончаем поток чудес,
но люди не распознают их.
Даю новые звёзды, но свет их не изменяет человеческое мышление.
Погружаю в глубины вод целые страны, но молчит сознание
человеческое. Возношу горы и Учения Истины, но даже головы людей не обращаются к зову. Посылаю войны и мор, но даже ужас не заставляет людей помыслить.
Посылаю радость знания, но люди делают из священной трапезы
похлёбку..."
"Криптограммы Востока",стр. 59.
ЖИЗНЬ
но люди не распознают их.
похлёбку..."
"Криптограммы Востока",стр. 59.
Дверь-то открыта, только вот почему-то на выход, для подавляющего большинства...
ошиблась значит
Слепота.
Мать Тереза.... и хто это? женщина которая так и не нашла счастья в жизни?