Если человек уважает мать Терезу, то, думаю, такому человеку присущи все самые лучшие человеческие качества: доброта, милосердие, любовь... .
Ну, а если Гитлера, Сталина, то это.. . ШОС :)))
Психология
Если человек уважает мать Терезу, то кто он? А если Гитлера, Сталина?
Я уважаю и Гитлера, и Сталина и мать Терезу. И кто я?
То он хороший мальчик правильно воспитанный, потому что старших надо уважать, а все вами перечисленные точно его старше
Уважать надо всех_не нам судить. Но уважать не значит быть такими или машинально становятся такими. Мы объязаны уважать и каждую травиночку, но не объязаны становится растениями, монстрами, животными и т. д.
"Уважать Гитлера! " -как только язык поворачивается, или ты абсолютно туп и неграмотен, а скорее, всего так и есть, или сознательно ищешь хоть что-то, чем можно выделиться среди других, хотя и это говорит о твоей ограниченности А Чикатило не поклоняешься, он ведь тоже знаменит? Какое же уродство моральное, какая память короткая или ее вообще нет, Да здесь кроме цинизма и наглости ничего и нет. просто чудовище!
идиот. Если Гитлера - быдло. Если Сталина - созидатель
Он - человек с убеждениями.
но он ведь человек.
это все исторические личности. УВАЖАТЬ историческую личность можно только за то, что она чем-то прославилась. независимо от того, что ты не являешься например фашистом или директором фонда "доброе сердце".Я уважаю как мать Терезу, точнее даже, это недосягаемый идеал, но так же и Сталина, потому что есть качества, за которые можно и нужно уважать и его....