Психология

а Вы благодарны родителям за то,что они произвели Вас на свет?считаете,что нужно уважать мать за то,что она Вас родила?

Ведь,на самом деле это был ее выбор,а так же частичка эгоизма-хотелось поиграть в ребеночка или,что еще лучше,в творца...что думаете на этот счет?не задумывались ли Вы,что на самом-то деле Вас никто и не спрашивал:"Хочешь ли ты прийти в этот мир?"
**иришка ***
**иришка ***
3 964
Родителей надо уважать в том случае, если человек вопреки всему состоялся как личность.
СТ
Станислава Туманова
13 300
Лучший ответ
А вы знаете людей, которые просили?)) ) Прям вот во время акта - родите меня, плииииз!!!)) )
Это закон жизни - продолжение рода.. . Спасибо всему - родителям, Творцу, Вселенной, я узнала жизнь)
Шуменко Анна
Шуменко Анна
55 047
**иришка *** это не закон.это инстинкт,при чем один из безусловных,низших...
задумывалась, в юности, идиотка такая на мать орала: я не просила тебя меня рожать! вот дура-то малолетняя была...
Анэт Рубан Орать конечно не стоило, но вы были правы - рожать вы её не просили.
**иришка *** нуууу....как-то я не совсем уже юная,но идиоткой при этом себя не считаю.
уважать!)
Вікторія Рибак
Вікторія Рибак
66 080
И вопрос такой не стоит!!!
Безмерно благодарна!
если звезды загораются значит это кому то нужно )
Елена Седова
Елена Седова
34 096
Благодарен. Считаю. Задумывался. Вообще пох.. . Живу себе и живу. Главное что мразям жить мешаю.))
Вы Должны быть благодарны родителям. за то что вы увидели солнце . свет . за то что дышите. и живете, и вашего разрешения здесь не надо)) , зародившись . вы уже дали согласие на бытиё!!!.а кто не дает -тот не рождается.
Регина Калайда
Регина Калайда
14 272
**иришка *** а вдруг я вообще не хотела всего этого видеть?"согласие на бытие"-не отмазка ли для мам и пап?
Как то задумалась..., а правда.. . благодарны ли?
Ну, допустим, случай, когда вы действительно благодарны или признательны кому-либо, т. е. когда вы точно ипытываете эту благодарность, что-то как ни всматриваюсь в себя не вижу я этого к родителям. По моему привирают все прочие.. . Потому как считать, что надо быть благодарным и чувствовать благодарность это всё-таки разные вещи.
Живется совсем плохо.. . В этом случае о каком чувстве благодарности идёт речь, человек и так мучается.. .
Эгоизм.. . Здесь даже в благополучном состоянии вряд ли кто-то задумывается об этом.. .
НО (!) тем не менее.. . Вот выше пост Маруси.. .
Действительно вряд ли мы испытываем это чувство благодарности (что нашим сыновним, дочерним свинством подтверждается ой как часто, давйте не будем перед собой лукавить) , но и привязанность к родителям не откинешь.
Я думаю, что наша благодарность именно и выражается нашим ответным чувством к отцу, матери. Причем цена его возрастает, когда оно становится более осознанным и, увы, уже далеко не непосредственно детским.. . Конечно же не у всех и конечно же в разной степени.. . Да и личные обстоятельства различны.. .
Что-то я сегодня сентиментальна и, наверное оттого, многословна.. . Прошу прощения..
GK
Galina Komarovskaja
2 236
родителям я конечно благодарен, но не только за то что произвели, но и за то, что вырастили, это не менее важно, иначе достаточно было бы отблагодарить похоронами их
Я вообще считаю, что родители это святое. Жаль что мы об этом поздно начинаем понимать.
**иришка *** почему святое?аргументы!