Никита

Дружеский "привет" России с Китая. А какой ответ последует ?.

Братья китайцы в очередной раз помахали ручкой высокодуховным соседям. На сей раз речь идет о китайском автоконцерне Lifan Motors который отказался от $150 млн. проекта по строительству автозавода в Калужской области в России.
Конечно, что заставило китайских братьев к такому не лицеприятному решению, санкции коварного запада, репутация России или убыточность завода ввиду резкого падения продаж автомобилей в стране, пока остается загадкой. Но, с какой стороны не подойди к данному вопросу, все не в пользу необъятной.

Если дело в санкциях, то перспектива дальнейшего взаимодействия с международными концернами у России весьма туманна, разве, что с представителями КНДР, Сирии и Науру.

Вопрос о репутации не добавляет оптимизма, ведь не секрет, что Ельцин, каким бы не был пропойцем и весельчаком, но старался репутацию России "поднять к колен".

Но, если все дело в убыточности предприятия, то и здесь подводные камни - ведь тогда получается, что дела в России так плохи, что даже китайский ширпотреб не окупаем в этой процветающей и развивающейся стране.

Александра Павлова

прювет гомосекам с грани. ру

Гу
Гузель

Вопрос в том что в России рабочая сила дороже чем в Китае.

КСТАТИ
Китайский автопроизводитель Lifan не поменял свои планы по строительству
автозавода за 300 миллионов долларов в Липецкой особой экономической
зоне (ОЭЗ) , рассказал РИА Новости директор по маркетингу Lifan Motors
Rus Александр Штода.

Галина Лебедева

Ты даже на фото в балаклаве выглядишь дебилом.

Да
Дашуля

Россия и Китай - дружба двух супердержав на века!

Ainura

От беда! А я не знала! Спасибо за инфу, тебе хоть заплатили копеечку или зазря выискивал?

))))

А что в России есть желающие ездить на лифанах?

Алексей Плотников

Да, да всё так плёхо, ай, ай, ай :-)))

Михаил Костин

О боже мой. Не построятся в Калуге - построятся в Туле. Делов то.

Екатерина Рублёва

китайцы хорошие бизнесмены, а не барыги...

Lacoste Xz

ничего страшного Япония и Европа уже настроили сборочных заводов, так что проживём

Екатерина Зорина

В октябре китайский автопроизводитель Lifan подписал соглашение об инвестициях на территории Липецкой области при реализации проекта по строительству завода в Липецкой ОЭЗ. Общая стоимость проекта составляет 300 миллионов долларов.

Shanov_Alexey Шанов

Без "лифанов" Россия конечно погибнет )

Сергей Рогожин

Братья китайцы строят газопровод "Сила Сибири"-самый мощный. Будут покупать у нас газ и платить за него. В отличии от вас-нищебродов, воров и попрошаек!

Игорь Окулов

ну так это несколько улучшит ситуацию с суверенитетом когда мы будем сами назначать курсы валют и продвать всме по выгодным ценам а что они смогут без ресурсов )

Ел
Елена

Производство Китайских авто нужно остановить в России любым путём, Нет у китайцев достойных авто и не будет никогда.

Айдер Сейтаблаев

Купи себе на этом же сайте, браслет, что бы х*й стоял 26 часов в сутки.
Китайцы будут терминал в Крыму строить Крым будет офшором.

Николай Ратушняк

И что случится, если не построят ещё один автозавод? Если их машины "не пойдут",разорятся ОНИ. Нам же важен сам процесс-стройка, занятость населения.

Ра
Раушания

Что такое 150 млн баксов на фоне уже вложенных триллионов долларов в экономику России включая Силу Сибири, смешно видеть как из презерватива пытаются надуть дирижабль.

На
Наталия

ПРОСТО ЭТО МНОГО ДЛЯ РОССИЙСКОГО РЫНКА