Alexander Ignatenko

А какая у вас литература? Ребенку скоро полгода. У меня нет ни одной книги про "развитие", да и рано. Зато...

... есть около 20-ти про детство, фантазию, о взаимопонимании в семье, много по возрастной психологии, как привить искренний интерес к книгам и знаниям (о пробуждении тяги, но это не руководства, что развивать и чему учить) , про интересное времяпрепровождение с дошкольниками, разные игры, как помочь ребенку найти себя, быть ему другом, про счастье. Короче, все про любовь в общем. Еще на тему сирот и детские дома. Плюс одна про здоровье, болезни, помощь, лекарства.

Детская уже тоже прибывает, но это другая тема. )

Про "развитие" будет потом, потому что приоритеты расставлены. Многие родители сейчас стараются впихнуть в ребенка как можно больше умений, полагая, что это залог будущего успеха. И все бы хорошо. Да забывают о главном. Мое глубокое убеждение, никакие навыки, знание трех языков с пеленок, развивающие центы и прочее не сделают его счастливым, если отношения в семье не достаточно близки, если в ребенка не вдохнуть безграничную любовь и чувство понимания, вот они действительно дают заряд энергии Жить.

Короче, я себя развиваю. )))

Я не про книги для детей, это литература для родителей!

Алексей Марков

Кортик и Бронзовая птица.

Света Молчанова

уже никакой... ) с первым была куча всякой и свекровь педагог дошкольного возраста с дипломом о вышке по педагогике и психологии))

Андрей Жмырев

я споком пользовалась

Денис Махмутов

у меня была настольная "От колыбели и до школы" - выручала на 100%

Ал
Александр

создать атмосферу любви ..в семье между всеми её членами.. и выявлять наклонности, т. е. таланты ребёнка.. поэтому разносторонне показывать свою заинтересованность.. чтоб он смог выбрать

Толик Грибенников

как всегда, из одной крайности в другую

Таня

купите русские народные сказки и давайте ребенку смотреть картинки, а сами просто рассказывайте, что изображено на картинке, так постепенно начнете рассказывать уже саму сказку. Моему сыну еще нет двух лет, но он уже озвучивает животных в сказках про колобка и теремок, когда я начинаю ему их рассказывать. Главное развивать ребенка постепенно, а не пытаться затолкать ему в голову все подряд. Он просто не запомнит.

Нина Лукьянова

"С раннего детства ваши головы накачивают дерьмом-золушка, христианство. Я хочу рассказать вам кое-что о младенцах. Они могут учиться наукам сразу же-электронике, диалогии, агрономии. Дети могут учится всему уже в том возрасте, когда вы сказки читаете.
-Барашка встретила коровку

-Му му сказала коровка

-Ме ме ответила овечка

Вы забиваете голову ребёнка этим дерьмом и хотите что бы он вырос разумным? "

Это слова Жака Фреско. Лично не согласен с тем, что религия-дерьмо, но знаю что автор агностик.

С другой стороны, старичок (97! лет) дело говорит.

Только что отвечал на другой вопрос цитату из которого можно внести и сюда

"Чем больше фантазии вы приложите и чем больше информации в неё внесёте-тем больше будет знать ваш ребёнок. Нарисуйте с ребёнком бегемотика а сверху скелет и объясните функции скелета. Именно так я и хочу вырастить своего будущего (дай Бог) ребёнка ибо я интересуюсь квантовой механикой и знаю, что квантовая механика проста и не сложна. Но не стоит забывать (я полагаю) , что параллельно, ребёнка нужно учить и религии ибо велик шанс стать неверующим скептиком"

Арсен Асланян

это вы ему на ночь и читаете?

Екатерина Петрова

Не рано! Есть резиновые книжки-картинки, их дают грудным. А в 10 месяцев дают в руки гуашь. ) Почитайте о развивающих играх знаменитой семьи Никитиных (у них в 3 месяца были уже тренажеры над кроваткой).

Слава

А я своего ребенка не мучаю)) плевать я хотела на всяких там Никитиных и комаровских) читать будем когда осознавать начнем) а пока ползаем, прыгаем и песенки поем) а теоремы Пифагора в 6 месяцев я бы не заставила доказывать!

1111111

Я включаю аудиосказки из ВК про колобка, царевну-лягушку, очень нравятся бременские-музыканты, даже ножками дрыгаем. И есть три книжки с толстыми картонными страницами про курочку рябу, про колобка и про репку. Листает, смотрит колобка.

Imamidin Uulu Alymbek

У меня вообще никакой нет, только художественная и словари. Психологическую литературу я не люблю читать.

Марина Голубинская

Я купила курс ешко: воспитание детей от 0 до 5 лет.

Олеся Ермошкина

да чего только не накупила...

Евгений Силькевич

Пользовалась Споком!

Инга

- Посмотри на меня! Ничего не замечаешь?
- Ну, харя вроде шире стала!
- Ты что? Я специальный комплекс упражнений делаю!
- Видимо, комплекс на развитие жевательных мышц.. . Подумай о ребёнке...

Юлия Синицина

Школа семи гномов. Пока Цветные картинки рассматриваем. Очень нравится! Они большие и яркие. Есть еще много книг этой серии

Игорь Коробков

вся литература в голове) )
первое образование по специальности "детская психология" очень выручает

Андрей

Колобок, Гуси-лебеди, Царевна-лягушка.

Александр

А скачать то книги не судьба?

Светлана Пономарева

Купите стихи Владимира Степанова: -) рекомедую, книга яркая, стихи лёгкие познпвательные о животные, сама любила его книги....