Алексей Гаситашвили

почему фильм по книге Бунина от Михалкова расценивается коммунистами как поклеп на наше светлое прошлое? (вн)

ведь там показан фактически тот же сценарий который сегодня происходит в Украине
хорошие революционеры правосеки (большевики) сжигают (топят) "фашистов"(с) русских

тогда уже согласитесь что то что делает правосечная гвардия в Украине есть сильно правильно и хорошо

и там безоружные (сдавшие оружие) и тут (дом профсоюзов)

там убивали офицеров (по Бунину) и на майдане убивали офицеров (Беркут)

или Бунин наврал в три короба?

кстати, а почему именно русских и там и тут гасят

в чем секрет этих революций

или вам выгодно признавать одно, а другое не выгодно, по идеологическим обстоятельствам?

так кто же вы коммунисты, если используете русскую тему как разменную монету в своих действиях

Александр Жоламанов

Ну все в одну кучу свалил

Елена Исмайлова

коммунизма ещё нигде не было. . поэтому нет нигде коммунистов.. . есть только думающие, что они - коммунисты

Юля Стрельцова

от Бунина там только "солнечный удар"

Валера Бойченков

Лучше читать первоисточники...

Ростислав Галкин

Талантливые режиссеры снимают кино. Михалков и Говорухин на мой взгляд безупречно талантливы. Читать их можно по-разному, но не надо обвинять в глупости тех, кто их смотрит.

Мария Кравец

Жаль, что ты не читал Бунина.

Анна Разорёнова

Никита Сергеич - гениальный режиссер и гениальный артист. Я ждал этого фильма с нетерпением. С сожалением увидел, что гениальность Михалкова - до гениальности Бунина не дотянула. Да, хорошее кино, не спорю. Но не более, чем хорошее.

Дмитрий Данилов

Ну и какое там было светлое прошлое? Любовный роман мог поместиться в пол-серии. Меня не пробило, никак. Разве что песня в титрах. Надо отметить очень хорошую детализацию быта того времени. Не додумался Никита показать два разных фильма. Момент счастья и много грязной войны с трагическим исходом.