Александр Климов

Жду ответа от истинных верующих

Правда что в библии написанно что бог создал нам ногти, чтобы чесать укусы насекомых?
Тогда зачем он создал долбанных камаров?
Для баланса вселенной?
О каком балансе может идти речь, если постоянно идут войны.. . в космосе метеориты врезаются друг в друга и взрываются.. . ват?

Кн
Кнопочка

Он создал ногти, чтобы чесать, а потом подумал и создал насекомых, чтобы кусали. Иначе чесать будет нечего. Мудрый бог!

Оганнес Джинанян

Почему в мире так много зла?

Бог в этом не виноват. Он дал человечеству совершенное начало, однако люди пренебрегли требованиями Бога и захотели сами решать, что добро, а что зло (Втор. 32:4, 5; Эккл. 7:29; Быт. 3:5, 6). Это привело к тому, что они попали под влияние злых сверхчеловеческих сил (Эф. 6:11, 12).
1 Иоан. 5:19: «Весь мир лежит во власти Злого» .
Отк. 12:7—12: «На небе разразилась война. . дракон и его ангелы сражались. . Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. [...] „Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени“». (Вскоре после рождения Царства Сатана был сброшен с неба. Поэтому в мире стало еще больше горя. Смотри стих 10.)

2 Тим. 3:1—5: «Знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишенными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу» . (Все это — результат многовекового отступничества от истинного поклонения. Такие условия сложились потому, что люди, считающие себя верующими, пренебрегают тем, о чем на самом деле говорится в Слове Бога. Они отвергают силу, которой обладает настоящая преданность Богу, силу, которая могла бы благотворно влиять на их жизнь. )

Почему Бог допускает зло?

Иногда нам может казаться, что лучше всего было бы просто уничтожить всех злых людей. Мы хотим, чтобы со злом было скорее покончено. А ведь мы терпим его относительно недолго по сравнению с тем, сколько оно уже существует. Что же тогда должен чувствовать Иегова Бог? Тысячи лет люди винят и даже проклинают его за то зло, которое им приходится претерпевать. Но вина за это зло лежит не на нем, а на Сатане и злых людях. Несомненно, у Иеговы есть сила, чтобы уничтожить злых. И если он этого еще не сделал, значит, у него есть на то веские причины. Стоит ли удивляться тому, что Иегова поступает не так, как нам хотелось бы? Нужно помнить, что у него намного больше опыта, чем у людей, и он понимает ситуацию гораздо лучше, чем любой человек. (Сравни Исаии 55:8, 9; Иезекииля 33:17.)

Егор Трушкин

У истинно верубющих не чешется 🙂 Примыкайте к истинно верующим! Какой вопро, такой ответ.

Евгений

За войны виноваты сами люди, истинные христиане не воюют, вообще, независимо от обстоятельств.
А остальное не мешает счастливо жить.

Сергей Ухин

Вопрос то про комаров или вселенную?

Аленка Руденок

)))) Спасибо за вопрос!! !

Конфетная Зая

если вопрос для верующих почему первое слово библия?

Володя Ко

Повторяю:
"Что бы Вы смогли проявить себя, как Человек, а не как один из приматов... "

На
Наталка

Человек, который чешется имеет меньше времени на привнесение говна в интернет. Т. е. Бог нас от вас защищает. Это про ногти и комаров.

А Библию лучше самостоятельно прочитать.

Mihal

Не стоит считать Бога Творцом комаров и микробов
Бог занимается Боговыми задачами, жизнь поддерживает
А комаров разработали местные земные-специалисты (помощники Бога) - "рядовые кодеры".
И уж зачем им комары понадобились, это надо у болотного отдела трясти инфу.

Света Петрова

Интересные вопросы! Я тоже давно размышлял об этом!
Можно узнавать МНОГО после Армагеддона в Новом Мире!
В Священном Писании написаны: РИМЛЯНАМ 11:33: О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и неисследимы пути его!
2 ПЕТРА 3:13: Но мы, по его обещанию, ожидаем новых небес и новой земли, на которых будет обитать праведность.

ИСАИЯ 35:5, 6: Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки.

ИОАННА 17:3: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.

Возможно, вы уже пытались читать Библию, но увидели, что понять ее не так просто. Может быть, вы не знаете, где в Библии найти ответы на ваши вопросы. С такой проблемой сталкиваются многие люди. Нам всем необходима помощь в понимании Божьего Слова. Свидетели Иеговы в 235 странах бесплатно помогают миллионам людей изучать Библию. Они с радостью помогут и вам.
Сегодня Свидетели Иеговы также известны по всему миру как миролюбивые и дисциплинированные граждане. Правительства любого типа знают, что им нечего опасаться со стороны Свидетелей Иеговы.

Мы, Свидетели Иеговы, счастливы!
МАТФЕЯ 5:10–11: Счастливы преследуемые за праведность, потому что им принадлежит небесное царство. 11 Счастливы вы, когда люди оскорбляют и преследуют вас и лживо говорят о вас всё плохое из-за меня.

БУДЬ ОСТОРОЖЕН.
ОТКРОВЕНИЕ 12:12: Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени» .

Священное Писание перевода нового мира (ПНМ или НМ).