Мария Коростелёва

Что будет если остановить время, и с двух сторон человека поставить две черные дыры размером с этого человека?

Александр Никитин

Вероятно, имелось в виду: время остановить (каким-то чудом или в симуляторе) , дыры и человека поставить (каким-то чудом или в симуляторе) , время запустить и смотреть что получится.
Если дыры размером с человека, то у них массы будут примерно как у Сатурна. Дальше все зависит от расстояния между дырами и человеком и прочих условий. Если расстояние, скажем, 1000 км в вакууме - человек, висящий в скафандре строго посередине между дырами, будет чувствовать себя нормально, пока неустойчивое равновесие не нарушится и он не свалится к одной из дыр, где его порвет на кусочки приливной силой. Если дыры сами не закреплены 🙂, они полетят друг на друга, примерно через 5 секунд долетят и сольются (как - смотрите работы теоретиков черных дыр :)). Если расстояние 1 км или 5 м - человек ничего не успеет почувствовать 😞.

Если дыры не в вакууме - на них начнет падать воздух, и к описанной картине добавится мощная радиация.

Если дыры не размером, а массой с человека - они испарятся (см. "излучение Хокинга", если эта гипотеза верна) за доли наносекунды, выделив по 1600 мегатонн тротилового эквивалента каждая, и человека на тех же 500 километрах между дырами просто зажарит гамма-лучами.

Даня Криволапов

Как вы "поставите" что-то при остановленном времени? Что-то поставить подразумевает движение. Без времени движение не имеет смысла.

Иван Иванов

БЛЕЕЕК ХОООЛ

Светлана

Ничего не будет время то остановлено а черная дыра не работает вне пространства времени а если даже и работает то вне видимости нашего познания