Козлов Андрей

Проблема ненужных и незаметных людей заключается в них самих?

Есть такая категория людей, которых никто не замечает, про них никто не вспоминает и не обращает на них внимания. Такое может происходить где угодно, будь то работа, семья и прочие отношения. Они ведут себя так, как считают нужным, специально не стараются привлечь к себе внимание. В то же время они не огораживаются от остальных, всегда открыты для всех. Тем не менее, их не видно и не заметно. Это их личная проблема или проблема остальных, которые не хотят замечать таких людей? Ведь если такой человек начнёт специально обращать на себя внимание, то такое показное поведение сразу будет заметно и не пойдёт на пользу. Может быть, серые мыши - это такие люди, которые уступают другим во всём и поэтому никому не нужны и не интересны, а не те, которые избегают чрезмерного внимания, как я думал раньше.

Nadeghda Ionkina

Изначально причину всего с нами происходящего
надо в самих себе искать. И каждый имеет право

жить так, как находит нужным, не причиняя никому

вред. В век тотальной переоценки ценностей нас

замечают чаще всего когда от нас что-то нужно.

Ив
Иван

Это вообще не проблема. Удобно человеку жить, не вызывая интереса, в нем куча интересного может бродить, но только для него.. . Не думаю, что ВВПутин был в школе популярен)

Наталия Червякова

Публичность не всегда опирается на благородную трость. Думаю серым мышкам, это лучше всех известно 🙂 Я просто согласен с Эльгой.