Ирина Белозерова

Как достать спелую грушу на высокой ветке?

Александр Антошин

удочкой с петлёй-удавкой

Айбек Замирбеков

плодосъемником на длинном шесте
Стрясти можно, грушку потряси, груша и упадет

Фарид Мамедов

перестать упарываться и купить грушу в магазе

Илона Александровна

Поставьте какие-нибудь ящики, коробки ( ну на то что можно встать и оно не сломается ) . Встаньте на них! Достаньте! А если они сильно высоко то палкой попробуйте спихнуть

Катя Пронина

Обрезанной пластиковой бутылкой, прикреплённой к шесту. Сачком.

Аркадий Шпагин

в леруа полно приспособлений для снятия плодов с деревьев. http://yandex.ru/images/search?text=плодосъемник

Парвиз

Плодосборник для фруктов. Для сбора фруктов с верхних веток деревьев. Материал. пластик. 30 руб.

Татьяна Могилевцева

Удобно пользоваться воронками различных размеров.

ДА
Диля Абдиева

с помощью ручной обезьянки