Анна Миклина

приспособления при сборе груш с высоких деревьев ???

какие вы можете посоветовать приспособления для сбора груш с высокого дерева ???

А*
Агата ***

Что-то типа такого сачка) ) Делается с помощью палки, толстой проволоки и небольшого куска ткани. Мы таким хурму и яблоки сбиваем) ) Думаю, груши тоже можно)

Вероника Размашкина

я к шесту прикрепила проволокой половину пластиковой бутылки

Владислав Плиско

Мы всегда на длинную палку привязывали срезанную бутылку

Паша Прокопенко

Может попробовать такое: сачок на длинной палке, а в край сачка вставить стальную проволоку петлей (тянешь за проволоку, сачок затягивается и наоборот) . Понимаете, что проволока должна быть длинная, можно закрепить на конце палки.

Женя Сухов

у нас приспосабление на конце длинной палки сплетена корзинка из провалки в виде волана.

Ирина Фёдорова

они во всех садовых магазинах продаются, назыются для сбора яблок.

Антон Кожица

Я пластиковую бутылку беру обрезаю донышко делаю срез такой в виде пилы а горлышко вставляю в палку и вот получается такая снималка. Теперь подводит бутылку до груши и зубчиками режете ножку и груша падает в бутылку . Только палку по длинней берите

Ан
Анвар

воздушный шар