Anna Liqai

батюшка сказал, что обама антихрист, кажеться его надо анафеме предавать? что такое анафема?

Андрей Соловьёв

[греч. ἀνάθεμα - отлучение от Церкви] , отлучение христианина от общения с верными и от святых таинств, применяемое в качестве высшей церковной кары за тяжкие прегрешения (прежде всего за измену Православию и уклонение в ересь или раскол) и соборно провозглашаемое.

Источник: http://www.pravmir.ru/anafema-istoriya-i-smysl/#ixzz3ICESerBq

Елена Насонова

Анафема-заклятие отлучение

Диана

Проклятие церкви и отлучение.

Артём Высоколов

У нынешних батюшек. харя шире задницы, их самих надо анафеме придать

Валерия Ш.

на кол его, на КОЛ !!!

Мaрия Румянцeвa

Серьёзно? Какой политически грамотный попик! Чует линию партии....

Валерия Боровикова

Анафема = отлучение от церкви. Батюшка пиздит, потому, что Обама католик, ему все равно на православного батюшку

Максим

Это типа как люстрировать.

Ekaterina Ponomareva

Батюшка такого не может сказать)) ) кто он такой, чтобы судить)

Александр Бовт

Да видимо Обаме пришел конец.

Николай Грешонков

Анафема-- отлучение от церкви. Это не для ОБАМзямы. Его не отлучать, а влУчать (от старинного- попадать из лука) надо!

Иван Ткаченко

правильно батюшка сказал. Сатанюга не должен быть прихожанином.

Татьяна Крылова

он не атихрист а просто рядовой черт

Елена Моисеева

Обама сильно огорчится .не ходок теперь на службу в церковь..