Василий Пупкин

Почему россияне считают что Киевская Русь - это не Украина? Я не могу понять.. . ведь Киевская же? Киев что, перенесли

к нам в Украину с другого места какого-то? С Рязани может перевезли по кирпичикам?

Алёна Калинёва

История в России это не наука а один из способов порабощения.

Екатерина Зябкина

Ключевое слово РУСЬ, а не киевская. Вообще не вижу взаимосвязи между Украина и Киевская Русь.

Евгений Борецкий

ты по карте в учебнике истории посмотри что такое киевская русь

Иван

учи историю что да как.

Markiza Angelov

Киевская Русь-это историческое понятие . Причем здесь Украина. В школу-СРОЧНО, историю учить

Дима Тишкин

Нет. Где тот народ, который жил там до 1240 года? И кто заселил потом эту территорию?

Танюшка Бахвалова

Территория современной Роисси - орда. Они по сути орда, но хотят себе благородную историю европейской Киевской руси.

Ел
Елена

Киевская Русь - это именно Русь. Древнее русское государство. Государство Украина появилось много позднее. Территориально - да, то же самое.

Dovlet Esenov

Какие они смешные, эти кияне.

Василиса Данилина

Слава УкроинЕ! Пиздуй отсель нах http://natribu.org/

Лидия Бурлакова

Самбатис.. . Кияр был возле двуглавой горы (Эльбрус) , если верить арабам.. . Развалины в наличие.

Алёна Ручкина

укры настолько наивны и безграмотны ?

Александра Азеева

Но Русь ведь, а не Украина. Украинцы как нация появляются только в 18 веке, как жители окраины России, да и то чаще именовались до 20 века малороссами. А идея Украины, как государства вообще появилась в 20 веке. Корни у русских и украинцев общие из Киевской Руси.