И.
Иляна!!! ............

все спешат, или я торможу?

Мне 19, молодому человеку 20, встречаемся мы с ним год. Все хорошо, любим друг друга (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) , подумываем о том, чтобы съехаться через год (плюс-минус. и если все и дальше будет хорошо) . Мне по наследству досталась квартира, однокомнатная, но своя, плюс молодой человек сейчас на последнем курсе университета. Он рассуждает, что съезжаться надо, когда есть возможность полностью себя обеспечивать, и я с ним согласна. Глупо жить отдельно от родителей, при этом прося у них денег.
Собственно, проблема в том, что в последнее время несколько моих близких друзей (и даже двоюродная сестра) начали съезжаться со своими парами, при этом встречаясь всего 3-4 месяца. Возраста все примерно моего, постоянных работ не имеют, и все равно начинают жить вместе. Я рада за них, но на душе начинают скрестить кошки - раз другие так делают, то почему мы с молодым человеком сидим и не предпринимаем таких решительных шагов?

Еще раз повторю, с парнем все точно хорошо (ну, не считая изредка мелких ссор, но ведь они же у всех бывают) , просто я начинаю бояться - вдруг это со мной что-то не так, раз парень не потащил меня с вещами жить отдельно всего через три месяца встречаний? или мы движемся в нужном темпе, а все остальне чересчур спешат?
Простите за глупый вопрос и за сбивчивость. Надеюсь услышать адекватное мнение 🙂

Сергей Редькин

каждому свое .просто ваш парень не хочет на себя брать ответственность, жить вместе- вместе решать текущие проблемы не только бытовые, ему пока так удобно

Roza A.

Не читал - слишком длинно. Но вспомнил анекдот в тему:
- Мальчик, как тебя зовут?
В ответ молчание.
- Мальчик ты тормоз?
- Меня зовут Игорь.
- А где ты живёшь, Игорь?
- Я не тормоз!

Сергей Чунту

если вам и так комфортно живется, то куда торопиться))) тем более, если вы не можете сами себя обеспечивать))

Александр Анисенков

Совместное проживание подразумевает то, что вам придётся вместе не только наслаждаться друг другом тет-а -тет, но и вместе решать бытовые вопросы.. . Не все парни в таком юном возрасте готовы к таким переменам в личной жизни.. . Скорее всего Вашего молодого напрягает Ваше желание жить вместе, но открыто он Вам не решается об этом сказать, не хочет обидеть...