Антон

Если у вас в какой то момент возникло.. непонимание.. такой тихий конфликт..

..Вы будете воспринимать все сказанное этим человеком уже как. . неверное или неправильное. . такой внутренний неосознанный (осознанный) протест или отвержение любого его мнения.. даже если оно и верно по сути?. . Для Вас------Главное КТО говорит или Что говорит?..

Екатeрина Иванова

Неоднозначно.. . В принципе стараюсь всегда вникать в суть сказанного. Но.. . В конфликте с близким человеком отрицательная эмоциональная окраска ситуации мешает. Порой уже не до сути - не слышишь, и не хочешь слышать.

Ю)
Юляшка ))))

нет, я понимаю, когда человек говорит правду, меня будет все равно раздражать, НО) ) соглашусь в итоге

Дмитрий Винчестер

и кто важно и что. если уж совсем в разрез моим устоям.. . тогда главнее кто, чем он главнее в моей жизни для меня, тем больше постараюсь уравновесить с собой.

♡Д
♡ Дмитрий ♡

нет, я прислушаюсь если совет основан на Библии.

Михаил Поликахин

если есть доверие, буду воспринимать...

Елена Осипова

Надо искать компромис..))

Светлана Яковлева

Да неважно, что ты сказал. . .
Ведь не важно что, а как. . .
А я тебя услышала, я поняла
Да и ты далеко не дурак!
Снова стою одна, снова курю мама, снова,
А вокруг тишина, взятая за основу.)

Илья Витюгов

в ссоре вряд ли многие способны правильно воспринимать информацию. лучше просто дать время себе и другому перебеситься, обдумать сказанное и услышанное. всегда так делаю и каждый раз понимаю, что мы ссоримся из-за таких глупостей....

Alex V. Spiridonov

Конечно же есть разница в том кто говорит, смысл восприятия сказанного близких соотносится с тем что ждешь от этого человека. Протест иногда возникает если выражение мыслей важного для меня человека кардинально отличается от моего мнения, но так даже интереснее.