Маня Паршина

Правильное питание для сброса веса

17 лет, 180 рост, 90+ кг вес. Есть пузо и бока. При качании пресса в домашних условиях живот мешает очень сильно. Да и второй подбородок не очень "приятно" наблюдать. Как сбросить вес, подскажите питание? В тренажёрный зал нет возможности ни по времени, ни по деньгам осилить. Заранее спасибо.

Павел

было уже.. . и не раз. поищи тут поиском. в кратце: сократить рацион, минимизировав кол-во потребляемых углеводов (хлеб, сахар, каши, картофель, конфеты и т. д.) . Кушать 5-6 раз в день пищу, богатую белком, размеры порций небольшие. Начать (если ещё не начал) кардио-тренировки + умеренные упражнения с отягощениями. Следить за весами. Убрать 3-4 кг в месяц - реально! А в таком возрасте вообще красавца из себя можно за полгода сделать!

Виктор Малин

надо просто меньше кушать

Ира Берегова

Турник+отжимания.

Валентин

Напишу по своему примеру. В первую очередь бросить есть хлебобулочные изделия, сладости (кроме фруктов конечно), а так же жирную пищу. И как бы Вам этого не хотелось, но в обязательном плане должна присутствовать физическая нагрузка,. ибо одной диетой Вы ничего существенного не добьетесь. Если трудно качать пресс на полу, качайте его на турнике, если нет, займитесь бегом, трудно будет только поначалу. Не подходит бег - учитесь подтягиваться на турнике.

Лана M

тренажерка то тут при чем!? там массу набирают! похудеть кардиоупражнения не менее получаса, типа бега вело и т. п! ешь меньше чем тратишь, меньше жирного жаренного соленого!