Дашулька

Почему многие люди не верят, что можно путешествовать и с малым количеством денег? Ведь мир крутиться не за счёт банкнот

Или они просто бояться это признать и разрушить свои стереотипы?

Дмитрий Квасников

Как говорил великий Саади--"лучше ходить босиком, чем в обуви тесной и лучше терпеть все невзгоды пути, чем сидеть дома"...Так что --при первой оказии--босиком по миру

Влад Ланевский

Нет никаких стереотипов. Есть только разные представления о путешествиях и разные финансовые возможности. У одного нет денег, но дофига свободного времени, а у кого-то наоборот нет проблем с финансами, но нет и времени на дорогу автостопом, например.

Павел Заколюкин

Время - деньги. Чтобы сэкономить время приходится летать, а это зачастую основные затраты на путешествия.

Ирина Воронова

Можно-можно!...)) Только с достаточным количеством как-то веселей....)) )
Самое яркое впечатление от Парижа оставил мальчик и рюкзаком, стоящий на перекрестке, с восторгом глазеющий по сторонам и зажимающий подмышкой картонки с надписью ПАРИЖ...))) Ну вот явно добирался автостопом!...))))))))

Андрей Evolution

Смотря как путешествовать) ) если в соседнюю деревню с рюкзаком, то да, много денег не нужно. А если в Бразилию или куда-нибудь в Папуа Новую Гвинею, то уж извини, но с копейкой в кармане туда не попадёшь.

Ольга М

Можно, но я бы не хотела. Нет желания ездить автостопом и спать где попало, когда я могу позволит себе и перелет и отель. А так конечно верю в сверхбюджетные путешествия. Только в дальние страны все равно придется отвалить за билет 30-60 тыс рублей. Как ни крути)

Ирина Корниенко

Можно. Мы почему-то, как снобы-типа, 5%-это не деньги. Не используем, например, студ. билет или пенс. удостоверение. Не используем возможные бонусы и скидки на музеи и пр. Не знаем языков, поэтому многое просто не понимаем. где дешевле поесть или поспать (где сегодня праздник и кормят, например, бесплатно, а где послезавтра скидка) . Опять же, ехать совсем налегке- без денег-доля авантюры присутствует.

Надя

Смотря куда направляться.
До соседнего города можно и с малым количеством денег добраться.
А если мечтаешь о стране, которая за океаном находится?
Нужно реально смотреть на вещи - перелет львиную долю затрат берет на себя. Другое дело, что прилетев, можно "перекантоваться" в желанной стране с малым количеством денег, отказывая себе во многом. Кто-то на это готов и способен, кто-то боится так лететь, а кто-то не может себе ни в чем отказать)

Все люди разные и путешествия у всех будут разными, как по стоимости, так и по дальности и продолжительности.

Руслан Ламан

Конечно, можно. А вот чего делать не стоит, так это учить других жить. Нравятся вам такие путешествия - флаг вам в руки. Это ваш выбор, ваш отдых. Кто-то предпочитает путешествовать бизнес-классом? Это его выбор, его деньки, которые он сам заработал и не нуждается ни в чьих советах как их тратить.

Ольга :)

можно, но небезопасно

Ggggggg

Можно с протянутой рукой, а зачем

Елена

именно деньги и правят миром. Ну куда вы без денег пойдете? Я не говорю -поедете.

Br
Brutpot

Мир крутится именно за счёт банкнот. И если вас еще кто то приютит и накормит, то "летать" вас даром наврядли кто будет.
На мой вгляд это не отдых и не путешествие, а геморрой на одно место.

Наташа Кириллова

я верю, но проверять не хочу, верю на слово.... и продолжаю ездить с деньгами..

L7
Leito 7

Не. Ну можно так то. Поскользить на пирожке по просторам. Так ведь не у всех он есть)))

Женя Васильева

можно конечно, но с деньгами чувствуешь себя как-то увереннее.. .
Хотя и часть снобизма и страха перед неизвестным и желание не выделяться, а делать как все - имеют место быть...

Александр Карлин

Можно, конечно. Другой вопрос готовы ли люди мириться с дискомфортом. Я, например, лучше никуда не поеду, если ехать как попало и жить не понятно где.

Алексей Фоменко

Главное желание. Если умеешь довольствоваться малым, средства всегда можно найти.

Эльмира Баева

Можно отдохнуть недорого и с комфортом. Бронируйте заранее отели (лучше апартаменты) по специальным ценам. Ищите выгодные предложения на авиабилеты (лучше подписаться на рассылки) . Нам с мужем (мы пенсионеры) это удается.