Прочее туристическое

Почему многие идут к туроператорам? Неужели все идиоты?

Тут плюсов вообще нет А минусов более чем достаточно. И кидалово и плохие самолеты и невозможность сдать путевку в случае чего. Да и вообще путешествие спланированное чужими дядями не должно привлекать. Почему не ездят самоходом, дикарями подавляющее большинство? Причем даже по России, где даже кратковременное самостоятельное путешествие в 2-3 раза дешевле путевки.
многие перестраховываются. Можно так и затеряться где-нибудь в Мексико или Шанхае, где 15 миллионов населения.... Сел в такси, а оно оказалось не такси. И никто не будет искать. По головам как в тур. автобусе не пересчитает.
Мы ездим и так и эдак. смотря КУДА... .
Щас летим на Маллорку и нам готовый тур дешевле, чем самостоятельно авиабилеты + отель!..
Серикова Ольга
Лучший ответ
Почему всех, кто думает отлично от Вас, надо считать идиотами?? ? У Вас свои причины не обращаться в агентства, у других свои причины для обращения к посредникам.
Ну каждый выбирает, что ему нравиться. Многим проще отдать деньги и сесть в самолет, и что-бы еще на отдыхе все за него решали.
а в самостоятельном путешествии много моментов, которые могут стать кому-то плюсом, кому-то минусом.
Юлька Анохина
По многим причинам.
Во-первых, разделение труда еще никто не отменял. И многие готовы платить за услуги, а не тратить на это свое время.
Во-вторых, многие просчитывают свои путешествия. Я пока не видела вариантов отдохнуть в Турции или Египте самостоятельно дешевле, чем с туроператором. Даже когда считала перелт в Анталию лоу-костом.
В-третьих, не всем интересны индивидуальные туры. "Взрослый пионерлагерь" довольно привлекательная модель отдыха для многих.

Каждый выбирает то, что ему нравится. И далеко не все люди идиоты, поверьте :)
Nina Siegert
...по России - всегда дикарями, а за бугор... заморочек много (да и чартер дешевле чем регулярка), проще купить путёвку в простенький отель (чемодан пристроить)... а от туда - в любую сторону (хоть на такси, хоть на автобусе) . Мы так с Болгарии в Турцию ездили,... из Египта в Израиль,... из Черногории в Италию. Если у вас своим ходом получается дешевле - флаг в руки :))...но у нас тоже калькулятор есть :) и мы ИМ умеем пользоваться :))
Алена Гущина
Потому что покупаю горящий тур и ухожу на свой маршрут. Щас Паттайя на 12 дней за двоих - 30 тысяч хоть где, (а регулярка меньше 20 с человека не возьмет! )
А в другой сезон беру регулярку, только не совковую, которая зимой и летом - одним цветом, и снова - на свой маршрут.
Только в последнее время - больше туры (регуляркой - хорошо, но дороговато)
Игорь Лазарев
ну мы в Питер так ездили сами без тур фирм, а знакомые через фирму купили путевку и вышло дешевле
†beka™_ †ma4O™_