не умеют или лень
нажать кнопку на телефоне проще
Прочее туристическое
почему многие продолжают из-за границы звонить по простым мобильным, не пользуясь прелистями SKYPE?
Для пользования прелестями скайпа нужно тащить с собой ноутбук.
Многие считают, что лишние 3 кг в поклаже не стОят той экономии.
Алекс Алекс
Все современные смартфоны позволяют установить скайп или ему подобные программы.
Пользоваться прелЕстями скайпа через GSM ещё более разорительно, чем просто позвонить, а доступность Wi-Fi за рубежом очень разная. Где-то есть, где-то нет.
потому что у собеседника скайпа нет. родители не такие продвинутые, как мы
у меня в телефоне есть скайп, но это потому что у меня нормальный телефон на андроиде, с выходом в точки доступа WI-FI, только как я читала, за границей WI-FI зачастую очень дорогой (не бесплатный)
а кому мне звонить? если WI-FI есть в телефоне или компе только у мужа и у пары заказчиков?
Не у всех в телефонах есть скайп. А когда звонишь из-за границы - не всегда абонент находится возле компа, где включен скайп.
Modern Talking
Со скайпа можно звонить на обычный телефон.
Да как-то несподручно на пляже или гуляя по городу. Иногда и в это время звонят.
ибо во многих государствах за пользование оным можно и в тюрьму загреметь. . в некоторых - не малый налог на оный.. . а у некоторых ни компа. . ни инета. . ни скайпа..))))
Дмитрий Огай
в каких же?
Многие россияне, путешествующие за границей, просто-напросто не являются настолько продвинутыми пользователями Интернета. Я не пользуюсь скайпом не потому, что не умею. Я просто компьютером пользуюсь принципиально только на работе, для меня это зараза из зараз. А взять ноутбук с собой на отдых я, лично, считаю большой глупостью.
Ой хакер блин